В акимате Павлодарской области прокомментировали покупку авто за 13 млн тенге


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 2, 2023

Очередной лот на сайте государственных закупок привлек внимание своей ценой.  "Автохозяйство Павлодарской области" объявило конкурс на покупку легкового автомобиля стоимостью почти в 13 миллионов тенге.Акимат Павлодарской области хочет купить автомобиль за 13 млн тенге

Компания, акционером которой является  акимат Павлодарской области, желает купить автомобиль  представительского "Е" класса, сообщает 31 канал.

Среди требований — автоматическая коробка передач  не менее пяти ступеней, а вот подушек безопасности должно быть  как минимум шесть. В списке пожеланий также усилитель экстренного торможения, климат-контроль и мультифункциональный руль.

Акимат Павлодарской области хочет купить автомобиль за 13 млн тенге

Как видно из истории закупок ТОО "Автохозяйство Павлодарской области", за год это уже четвертый лот на покупку  машины с такими требованиями.

Один из них был отменен, а на двух других стоит пометка "раунд завершен". Значит ли это, что компания  купила две таких машины — пока не известно. 

Как сообщил руководитель пресс-службы акима Павлодарской области Аскар Джалдинов, "действительно ТОО "Автохозяйство Павлодарской области" (так именуется учреждение) закупает такой автомобиль".

"Для своих нужд. Ибо в уставе товарищества говорится, что оно вправе вести хозяйственную деятельность самостоятельно и зарабатывать средства. То есть, компания закупает себе машину, а не акимат и не для акимата. И руководство ТОО самостоятельно определит эту машину: в аренду отдаст или само будет эксплуатировать. Акимат области на сегодняшний день имеет нужное количество автомашин и не планирует менять или пополнять автопарк", — прокомментировал Аскар Джалдинов.
 

Новости Казахстана


Апр
4

Комментарии закрыты.