Новейшие ударные беспилотники Израиля


Рубрики Новости, автор Sergey - Ноя 11, 2022

IAI (израильская авиационная промышленность) представила на авиасалоне в Сингапуре три новых ударных беспилотника-камикадзе.

Один из них – это следующий представитель линейки Harpy и Harop (Harpy 2) предназначен для подавления комплексов ПВО, и снабжён пассивным радаром и телеметрией. Отличается от предшественников улучшенными аэродимическими свойстами и повышенной чувствительностью к более широкому диапазону частот работы РЛС ПВО потенциальных противников. Называется Harpy New Generation (Harpy NG). Фото с “Фреш”:





Второй, это малоразмерный беспилотник-камикадзе для аэромобильных групп и спецподразделений. Масса всего в 15 кг., масса БЧ – 3 кг., снабжён телеметрией для ручного управления при помощи компактного пульта. При этом 12-16 таких дронов могут находится в сложенном виде, в ТПК, в пусковой установке в кузове обычного Humvee. Называется Green Dragon. Фото с “Фреш”:







А третий, это тоже совершенно новый квадрокоптер разведчик-камикадзе. Дальность полёта до 10 км, телеметрия в обычном и ИК диапаозне, и однокилограммовый заряд взрывчатки. В сложенном виде вмещается в рюкзак, и собирается одним оператором в поле. Называется — Rotem L. Фото с “Фреш”:







Оригинал взят у natan84 в post


Ноя
11

Комментарии закрыты.