В Шымкенте грабители украли из терминалов 5 миллионов тенге


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Авг 25, 2022

Жители ЮКО совершили за полгода 20 краж из платежных терминалов, присвоив пять миллионов тенге.В ЮКО двое мужчин ограбили терминалы на 5 миллионов

Один из владельцев платежного терминала сообщил в полицию, что ночью кто-то вскрыл аппарат и украл из него примерно полмиллиона тенге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых 1987 и 1991 годов рождения. Один из них является жителем Шымкента, второй проживает в Толебийском районе ЮКО. Оба имеют судимость.

Полиция также установила их причастность к 20 таким же кражам, совершенным за последние шесть месяцев. Все преступления совершались по одинаковой схеме. В темное время суток мужчины вскрывали входные двери помещения, где был установлен терминал, вскрывали аппарат и забирали деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 Уголовного Кодекса РК ("Кража"). В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъяли орудия преступления. Проводится расследование.

Новости Казахстана


Авг
8

Комментарии закрыты.