Приемы в макияже для белоснежной улыбки


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 9, 2022

Отбеливание зубов — дорогостоящая и сложная процедура, имеющая противопоказания. Как же добиться белоснежной улыбки, если по каким-то причинам аппаратный метод вам не доступен?

Иногда людям достаточно простой гигиенической чистки, в других случаях спасет лишь установка на зубы керамических виниров, но есть намного более простой способ сделать свою улыбку светлее. Цвет помады поможет (или помешает) вашим зубам выглядеть белыми и сияющими. Как не ошибиться в выборе?

Для начала необходимо вспомнить теорию цвета, которую используют художники, дизайнеры и визажисты, и их инструмент — цветовой круг. Оранжевый и синий (желтый и фиолетовый) цвета находятся на его противоположных сторонах и являются дополнительными. Это означает, что при «встрече» они друг друга «гасят», то есть визуально эти оттенки становятся менее насыщенными. Однако если, например, оранжевый и желтый встречаются друг с другом, то они друг друга усиливают, то есть желтый становится более заметным, чем раньше.

Читайте также

 
 

Красота
| 09.04.2015

Как сделать, чтобы помада держалась дольше

Давайте рассмотрим примеры, которые помогут нам понять, как же сделать зубы белее, не отбеливая их у стоматолога и не пользуясь домашними наборами (которые, кстати, могут принести больше вреда, чем пользы)? Все дело в подтоне помады.

Цвет помады и зубы

Красная помада и желтые зубы — плохое сочетание? Не всегда. Вернемся к цветовому кругу. Оранжевый и синий действуют друг на друга угнетающе. А значит, если мы выберем красную помаду с синим подтоном, зубы будут выглядеть белее. Это же правило действует и с розовыми помадами: ягодные оттенки в большинстве случаев имеют довольно сильный синий или фиолетовый подтон. Это касается как блеклых, так и темных цветов. И избегайте коричневого. Он, конечно, добавит губам контраста, что обычно хорошо для визуального «отбеливания» зубов, но подчеркнет желтизну или коричневатый оттенок, что смотрится не так привлекательно, как хотелось бы. Популярные некогда оранжевые помады также нежелательны для тех, у кого зубы сами по себе не идеально белые: даже легкая желтизна сразу проявится.

Некоторые оттенки фуксии могут быть удачными для желающих визуально отбелить зубы. Но избегайте откровенных неоновых оттенков. Неоновые одежда, лак для ногтей, равно как и помада для губ, придают коже более загорелый вид, а вот зубы кажутся при них грязноватыми.

Контраст

Читайте также

 
 

Красота
| 10.09.2014

Самый модный макияж губ: светлый vs яркий

Все та же теория цвета гласит, что на границе тени и света они усиливают друг друга, и тень становится темнее, а свет — светлее. Так и с зубами. Темные помады создают яркий контраст и подчеркивают светлоту зубов. Но чтобы их визуально отбелить, необходимо добавить в помаду синеватого или фиолетового оттенка. Тогда контраст будет идеальным. На помощь девушкам, желающим добавить зубам белизны, придут ягодные помады: сливовая, малиновая, вишневая.

Блеск

В этом модном сезоне матовые помады продолжают победное шествие. Однако если вам важно подчеркнуть белизну зубов, несколько раз подумайте, прежде чем выбирать ультрамодный мейкап. Дело в том, что матовые формулы частенько выглядят так, будто ваши губы пересохли, что совсем не сочетается с понятием идеальной улыбки.

Легкие оттенки с каплей блеска для губ — отличное решение. Парадоксально, но факт: иногда немного блеска для губ достаточно, чтобы зубы казались белее. Ключевое слово — немного, так как если переборщить с блеском, то белыми станут губы, а не зубы. А вот зубы как раз будут смотреться грязноватыми.

«Человек с белыми зубами располагает к общению, отличается здоровьем и красотой, поэтому процедуру отбеливания часто проходят люди, заботящиеся о своём имидже и желающие привлечь внимание. Но не всем она показана. К примеру, не рекомендуется проводить отбеливание подросткам, — объясняет наша собеседница, главный врач Международного Ортодонтического Центра Invisalign Ольга Емельянова. — Также относительным противопоказанием может стать индивидуальная чувствительность зубов. Однако при грамотной терапии даже людям с гиперестезией можно проводить отбеливание зубов».

Материал подготовлен для читательниц Kleo.ru руководителем онлайн-журнала о стоматологии Startsmile.ru Юлией Клоудой.


Июн
6

Комментарии закрыты.