Меню
Категории
muzhskoe-mnenie-lyubov-v-ceti
Мужское мнение: любовь в Cети
30.12.2023 Дом и семья

…Она самая обычная девушка, коих в нашей стране миллионы. Недавно окончила вуз, работает по специальности. После пяти рабочих дней два выходных — всё как у всех. Вечером с подружками в кино или клуб. И всё хорошо в её жизни, вот только парня нет. И вроде симпатичная внешность, мозги на месте, а до сих пор в девках сидит. Вот и решает Она попробовать своё счастье на сайте знакомств. Зарегистрировалась, выложила свои лучшие фото, написала общую информацию о себе. И посыпались письма: кто отношений хотел, кто искал подружку на ночь, а кто-то и вовсе денежку предлагал за услуги интимные. Хотела было уже удалять страницу, но тут написал Он. Спортивный, стильный, симпатичный; в графе «хобби» только самое «лучшее», начиная с йоги и заканчивая чтением. В переписке Он был таким воспитанным, образованным, галантным. Она поняла, что это тот самый мужчина, которого Она так давно искала. Общение затянуло с головой. От него не было тайн — Она рассказывала ему всё. Он тоже ничего не скрывал. Они могли говорить друг с другом часами. Другие были уже не интересны.

Так незаметно пролетают дни, недели, месяцы. Она с уверенностью всем говорит, что у неё есть парень, а личная жизнь, наконец-то, наладилась. И хоть они могли созвониться, встретиться, их вполне устраивал обмен сообщениями. То, что за время их интернет-знакомства они ни разу не слышали голос друг друга, не говоря уже о встрече вживую, ее не пугало. Да и неважно было это, настолько отношения в Сети ее затянули. Виртуальные отношения с «идеальным» молодым человеком. Они уже не стесняясь говорят о совместном будущем, клянутся в любви, даже придумывают имена своим будущим детям.

И вот наступает час «Х» — они решаются встретиться. Долго обсуждают куда пойдут, как провести время вдвоём, как им хорошо будет наедине друг с другом. В день встречи она нервничает, как на первом свидании. Не верится, что Он будет рядом. Она сможет прикоснуться к нему. Уже выходя из дома и оценив свой внешний вид, Она остаётся довольной — Он точно не устоит и потеряет голову окончательно… В назначенное время к ней подходит молодой человек, представляется. Но разве это — Он?! Вместо ожидаемого воспитанного и романтичного спортсмена в реальности перед ней предстаёт абсолютно другой человек. Практически полная противоположность тому парню, с которым Она общалась. Хочется убежать, но теплится надежда, что Он раскроется в общении, но нет, чуда не происходит. Чем дольше они общаются, тем сильней становилось её желание это общение прекратить. В итоге, сославшись на возникшие дела, она поспешит домой. Её разочарованию нет предела. Ведь всё было так хорошо в Сети, Он же был почти идеальным. Почему в реальной жизни Он оказался совсем другим? Расстроенная и разочарованная, Она в тот же вечер удаляет свою анкету с сайта знакомств, клятвенно пообещав себе никогда не регистрироваться на подобных сайтах…

Безусловно, это придуманная история. Однако в реальной жизни происходит аналогично. Возможно, с какими-то особенностями и тонкостями, но суть остаётся прежней. По разным причинам мы заводим анкету на сайте знакомств.  Там находим человека, с которым начинается активная переписка. И чем дольше мы с ним общаемся, тем больше он нам нравится. И вместо того, чтобы перевести диалог в реальное русло (телефон, встреча), мы так и продолжаем контактировать исключительно в Сети. И это может затянуться на очень долгий период. В нашем представлении человек становится практически идеальным. Нарисовав себе вымышленный образ, мы наделяем его теми чертами, которые желаем видеть в своём партнёре. И это малая из бед. Мы упорно продолжаем переписываться, обмениваться сообщениями, вместо того, чтобы встретиться и понять, действительно ли это наш человек или нет. Но мы ничего не замечаем, нас устраивает положение вещей. Со временем появляются совместные планы на будущее, признания в любви (и это даже не видя человека ни разу!). Вот только потом розовые очки приходится снять. Это либо встреча, либо осознание бесперспективности дальнейшего общения. Второй вариант гуманней, ибо разочарование при встрече чревато пессимизмом на долгое время. Потому что образ, который мы сами себе нарисовали, не сходится с реальностью. И чем дольше продолжалось общение, тем «масштабней» разочарование. В итоге мы понимаем, что «чувства», которые у нас были к человеку, всего лишь наша иллюзия. И ничего, кроме потерянного времени, мы не получили.

Если кому-то показалось, что я выступаю против знакомств в интернете, то это не так. Важно лишь чётко понимать цель своего там пребывания. Если вам ничего, кроме общения, не нужно, то можно поддерживать связь хоть годами. Но если вы хотите отношений, то не стоит тянуть. Чем дольше будет продолжаться такое общение, тем больше «идеального» вы внесёте в образ собеседника. Понравился человек — переходите на реальное общение. А то так недолго и до виртуальной свадьбы «дообщаться»…

 
Все блоги

Все блоги

« Предыдущий пост

Комментарии закрыты
*