Флирт: 12 худших женских ошибок


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Дек 11, 2023

Флирт является неотъемлемой частью жизни любой женщины. Но если общаться с теми, кто хочет покорить вас, легко, то самой завоевать сердце другого человека может быть сложнее. Зачастую женщина начинает стесняться и нервничать, флиртуя с уверенным и привлекательным мужчиной. Действительно, можно потерять голову, просто заглянув ему в глаза. А именно этого психологи делать не советуют. Потому что определенная порция здравого смысла даже в деле флирта не помешает. И если вы хотите произвести хорошее впечатление на потенциального партнера, старайтесь мыслить здраво и не допускать типичные женские ошибки. А вот, собственно, и они:

1. Считать, что он знает, что нравится вам

Вы считаете, что мужчина осведомлен о ваших чувствах только потому, что вы прекрасно выглядите? Увы, это не так. Придется сделать первый шаг и показать свое расположение. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Он не поймет, что нравится вам, если вы это не продемонстрируете. Поэтому не бойтесь подать ему знак.

2. Рассказывать о тех, кому вы нравитесь

Не совершайте эту фатальную ошибку. Если вы говорите мужчине, что он — победитель среди всех мужчин, которым вы нравитесь, он не воспылает к вам страстью. Он просто подумает, что вы легкомысленная особа, не заинтересованная в долгосрочных отношениях.

3. Быть слишком уверенной или грубой

Флиртуя со стеснительным парнем, не будьте слишком уверенной и не пытайтесь показать ему, что у вас нет слабостей. Флиртуя с уверенным в себе парнем, не стоит проявлять грубость. Многие девушки любят оскорблять уверенных парней, потому что это придает им самим уверенности в собственной власти над такими вот молодыми людьми. На самом деле, такое поведение отпугивает любого мужчину.

4. Постоянно смеяться

Парни любят шутить. Так они стараются поднять настроение девушкам и показать, какие они забавные. Конечно, нужно смеяться над его шутками, но не перегибайте палку. Не стоит хихикать, если вы не считаете смешной рассказанную историю. Это выглядит неестественно, и, скорее всего, он догадается, что вы лишь притворяетесь.

5. Пить слишком много спиртного

Немного алкоголя не испортит свидание. Более того, вы сможете расслабиться и чувствовать себя более уверенно. Однако тут важна умеренность. Не нужно напиваться: чуть больше спиртного, и ваше лицо потеряет свежесть, мимика станет с трудом контролируемой, да и в целом женщина навеселе — жалкое зрелище. Современные парни любят девушек без вредных привычек, таких как курение или алкоголизм.

6. Быть слишком заинтересованной

Интересуйтесь тем, что он сказал, и демонстрируйте навыки слушателя. Но при этом не стоит притворяться, что его слова восхищают вас и вы готовы стать его девушкой прямо сейчас. Искусством флирта овладеть непросто, но запомните главное правило: оставайтесь собой. В конце концов, вы же не сможете все время притворяться, правда?

7. Врать

Ложь может разрушить любые отношения. Вам придется все время помнить о своей лжи и придерживаться ее, а это тяжелое бремя. Тем более не стоит начинать отношения с обмана. Если вы хотите, чтобы он влюбился в вас, а не в ложь, говорите только правду. Маленькой лжи не бывает!

8. Флиртовать только онлайн

Флиртуя в интернете, вы можете чувствовать себя так уверенно, спокойно и удобно, что начнете избегать реальных встреч. Если он не приглашает вас на свидание, это еще не значит, что он вами не интересуется. Возможно, этот мужчина слишком стеснительный, чтобы сделать первый шаг. Попробуйте пригласить его на кофе. Если он откажется, двигайтесь дальше. Вы заслуживаете лучшего отношения.

9. Преследовать его в соцсетях

Соцсети могут многое открыть о жизни вашего партнера, но не заводите привычку проверять его страничку каждый час, чтобы узнать о его планах на вечер. Не стоит слишком часто комментировать его записи и слать десятки сообщений. Существуют куда более эффективные способы привлечь его внимание.

10. Притворяться, что любите то же, что и он

Опять же не стоит начинать отношения даже с невинной лжи. К тому же вам придется постоянно слушать «эти» песни, читать «эти» книги, смотреть «эти» фильмы, есть «эту» еду и делать вид, что все это вам ужасно нравится. А когда вы, наконец, скажете правду, это может закончить ваши отношения.

11. Быть с ним слишком холодной

Женщины любят проверять мужчин. «Мне нет дела до тебя, так что завоевывай меня». Это ошибка. Если вы показываете мужчине, что он вам не нужен, он может решить, что это правда, и отправиться на поиски других отношений. Поэтому подумайте дважды, прежде чем затевать такую проверку.

12. Быть слишком загадочной

Эта ошибка не такая фатальная, но все же стоит давать партнеру информацию о себе. Тогда он сможет лучше вас узнать и решить, хочет ли продолжать отношения. Кроме того, так вы быстрее найдете общий язык.

Любовь — это прекрасное и загадочное чувство, а флирт — это важная часть любых отношений. Мы часто теряем голову и совершаем глупости при общении с противоположным полом. Дамы, не стоит все усложнять! Мужчины просты по натуре, поэтому просто будьте собой, успокойтесь — и вы понравитесь ему.


Дек
12

Комментарии закрыты.