На пересечении Северо-Восточной хорды и проспекта Буденного в Москве появятся эстакады


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 14, 2024

Три эстакады возводят на пересечении проспекта Буденного и Северо-Восточной хорды, они свяжут проспект с перспективным участком магистрали в направлении развязки Вешняки-Люберцые

Как сообщили в департаменте строительства Москвы, эстакада под условным номером 5 обеспечит проезд автотранспорта с просп. Буденного на участок хорды в сторону района Вешняки.

Строители уже завершили бетонирование опор в ее основании и на 60% смонтировали пролеты. На половине из них уже выполнено дорожное покрытие.

На эстакаде №3 (выводит транспорт с готового участка хорды Шоссе Энтузиастов — Измайловское шоссе на новый участок по направлению к магистрали Вешняки — Люберцы) тоже завершается бетонирование опор. Параллельно заканчивается монтаж металлоконструкций пролетов, на треть готово дорожное полотно.

На эстакаде № 4 также заканчивается бетонирование опор, более чем на 60% выполнен монтаж пролетов. Эстакада возводится под перспективную застройку, по ней автомобилисты смогут повернуть с участка от развязки Вешняки — Люберцы налево на дорогу, соединяющую хорду и Рязанский проспект.

Решение продлить Северо-Восточную хорду от Шоссе Энтузиастов до развязки на пересечении дороги Вешняки-Люберцы с МКАД принял мэр Москвы Сергей Собянин в июле 2015 года, пояснил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.


Мар
3

Комментарии закрыты.