Устанавливаем чехлы из экокожи самостоятельно


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 9, 2022

Большинство автовладельцев, купивших чехлы для сидений из автокожи сталкиваются с тем, что

их надо правильно установить. Разумеется, что можно прибегнуть к услугам специалистов. Но зачем переплачивать, если все можно сделать самим?

Первый этап

Открыв упаковку, следует внимательно изучить инструкцию, в которой указаны особенности установки. Вначале следует определить какой чехол подходит для определенного кресла. Первое – это водительское сиденье, второе – пассажирское в первом ряду и остальные для заднего ряда. Все можно разложить в три разные кучки. Учитывайте, что чехлы для подголовников у пассажиров и водителя одинаковые, они редко отличаются, а задние – другие. Особенности установки сидений следующие.

  • В современных авто установлены подушки безопасности, если их нет, то проще всего поступать метод подбора, прикладывая к сиденьям. Если Айрбег есть, то надо посмотреть на спинку сиденья около двери. На чехлах должна быть проставлена маркировка. Прорези для подушки должны полностью совпадать.
  • Обычно поступают так: прикладывают и выбирают, потому левые и правые чехлы отличны друг от друга.
  • Для того чтобы эффективно натянуть чехол в идеале надо снять все кресло, но прежде всего отключить авто от питания, снять клеммы и крепления. Пластиковые элементы могут помешать.

Основные шаги

Начинают с «сидушки». Сначала закрепляют крючки под низом к любой части, что неподвижна. Иначе есть возможность сдвига чехла. Резинки не должны быть сильно натянуты. Применяют метод подгона путем давления на середину к краям. Хорошо, если будет помощник, который натянет и зафиксирует с другой стороны. Не должно быть волн и заломов. Стропа хорошо натягивается и крепко завязывается.

После удаления подголовника приступают к натяжению на спинку. Если возникают затруднения, то поролон сжимают сзади, а на противоположной проводят натяжения. Необходимо совместить отверстия для подголовника, вставить его обратно и закрепить снизу.

Аналогичные операции проводят с задним чехлом. Вынимают подголовники, совмещают с отверстиями и прорезями. Все швы должны совпадать. Идеальное сиденье не сдвигается, не мешает, лежит как «влитое». Учтите, что экокожа имеет способность к растяжению, поэтому учитывайте, что натяжение должно быть достаточно плотное, без излишних складок и волн. Крепежи следует устанавливать только на неподвижные элементы. В обратном порядке можно снимать чехлы для ухода за ними.


Апр
4

Комментарии закрыты.