Технические характеристики и применение сигнализатора потока жидкости


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 5, 2023

Использование сигнализатора потока, относящегося к крыльчатому типу модели VSR-EU происходит в спринклерной установке, предназначенной для пожаротушения. Регистрация данного прибора была пройдена в страховых лабораториях (UL) и получила утверждение корпорации FM для использования прибора в стальных трубах. Поэтому сигнализатор потока жидкости vsr-eu может применяться в виде детектора потока для больших трубных установок.

Прибор отличается наличием двух однополюсных быстродействующих переключателей с двумя направлениями и пневматическим замедлителем, который регулируется. Сработка контактов происходит при потоке жидкости сорок л/мин и больше. Существует необходимость сохранения данной скорости потока в течение определенного установкой замедлителя периода времени. Эксплуатация данного прибора не подходит для условий с взрывоопасной средой.

Производители, как правило, обязаны предоставить гарантию на то, что все используемые материалы будут без любых дефектов, а также на отсутствие нарушений технологии в процессе изготовления. Уместно использование сигнализаторов в установленных системах пожаротушения. Следует отметить, что сигнализатор потока жидкости представлен определенными характеристиками:

Рабочее давление может составить до 316,2 м вод. ст. (3,1 МПа или 31 бар)

Максимальные параметры для гидравлического удара — 5.5 м/с

Работа может быть осуществлена при температурных показателях от 4,5°C до сорока девяти градусов.

Особенности использования сигнализаторы потока

— Необходимо позаботиться об обеспечении минимальной величины расхода, которая нужна для того, чтобы сигнал тревоги сформировался: 38 л/мин.

— Для скорости движения жидкости характерны минимальные скачки: 5,5 м/с.

— Для того чтобы обеспечить защиту крышки, ее закрепляют с помощью винтов, которые предотвращают несанкционированное отвинчивание.

— Данный сигнализатор оснащен двумя однополюсными выключателя с наличием перекидных «сухих» контактов.

— Электроввод представлен двумя отверстиями, имеющими диаметр 1/2″.

Сигнализаторы данной модели должны иметь соответствующие сертификаты. Во взрывоопасной среде сигнализаторы данной модели эксплуатировать нельзя.


Янв
1

Комментарии закрыты.