В «ДНР» требуют от СМИ и интернет-блогеров пройти «государственную регистрацию»


Рубрики Новости,Политика,Криминальные, автор Sergey - Дек 10, 2023

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» заявляет о необходимости для средств массовой информации и популярных интернет-блогеров пройти «государственную регистрацию».

Об этом говорится в сообщении пресс-центра «ДНР», передают Новости Донбасса.

В сообщении отмечается, что регистрация осуществляется на основании «Временного положения о государственной регистрации СМИ в ДНР».

«Государственной регистрации» подлежат все СМИ и распространители/вещатели, которые осуществляют деятельность на территории ДНР, независимо от сферы распространения, тиража и способа их изготовления: периодическое печатное издание, сетевое издание, в том числе частные блоги с числом подписчиков (уникальных пользователей) в сутки более 7 000 человек, в том числе в социальных сетях; телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма распространения массовой информации под постоянным наименованием.

В ДНР акцентируют внимание, что наличие регистрации является обязательным и исчерпывающим требованием для осуществления деятельности СМИ в ДНР.

Отсутствие регистрации, приостановка ее или аннулирование ведет к запрету деятельности СМИ.

Последние свежие новости дня


Дек
12

Комментарии закрыты.