Обзор программы WhatsApp


Рубрики Политика, автор Sergey - Июн 7, 2022

Прежде всего нужно описать схему работы программы. WhatsApp создает аккаунт на основе вашего телефонного номера, сканирует вашу телефонную книгу и добавляет в список контактов тех, чьи номера так же зарегистрированы в сервисе. Плюсы программа для whatsapp рассылки купить очевидны, никаких регистраций, никаких никнеймов, никаких авторизаций и добавлений в друзья, если кто-то из телефонной книги регистрируется в WhatsApp, он автоматически добавляется в список контактов.
Работа программы

Тап на контакте открывает окошко чата с ним. Рядом с аватаркой (используется аватарка из телефонной книги) указано время, когда контакт последний раз был онлайн, в правом верхнем углу находятся кнопки «вложение» и «смайлики». Можно вставить в чат картинку, видео, голосовую запись, карточку контакта и свое местоположение. Особенно интересна последняя функция, можно сказать готовый ответ на вопрос «Ты где?»

При отправке сообщения, рядом с ним появляется галочка, обозначающая, что доставка выполнена. Когда получатель прочтет его, рядом с сообщением появляется вторая галочка. Это мелочь, но она существенно упрощает чат, избавляешься от вопросов «А получил ли он мое сообщение?» Интерфейс программы радует глаз, он сделан в приятных светлых тонах, при желании можно сменить фоновый рисунок окна чата. Можно начать чат сразу с несколькими контактами.

Настройки

Доступны простенькие настройки для чатов и уведомлений, тут в принципе ничего особенного.
Заключение

Удобство использования программы напрямую зависит от количества друзей и знакомых так же пользующихся WhatsApp. У меня таких людей всего двое, поэтому для меня не очень полезна. Однако это мое мнение, например мой хороший приятель регулярно пользуется WhatsApp, сэкономил кучу денег на смсках и абсолютно доволен функционалом. Стоит отметить, что WhatsApp не нужно специально запускать, чтобы «быть онлайн», если приходит сообщение, то оно автоматически вам доставляется, если в телефоне включен интернет, сама программа совершенно не разряжает батарейку.

В итоге: если у вас многие друзья пользуются смартфонами, имеет смысл установить whatsapp и пользоваться им вместо смсок, но если таких людей не очень много, то программа становится менее полезной.


Июн
6

Комментарии закрыты.