Как правильно подобрать обои в гостиную


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 2, 2022

Гостиная является одной из самых важных комнат в квартире, поскольку именно тут мы встречаем гостей, устраиваем праздничные посиделки и в целом проводим достаточно большое количество времени в кругу своей семьи. Вследствие этого такое многофункциональное помещение обязано быть обустроено самым наилучшим образом.

Если вы хотите, чтобы она была комфортной и красивой, тогда, прежде всего, необходимо продумать, какие обои подобрать в гостиную — http://www.mirpola.kiev.ua/oboi-dlya-gostinoj.

Поскольку именно они помогают сделать эту комнату самой праздничной и привлекательной в квартире, а кроме этого спрятать мелкие дефекты и неровности поверхностей потолка и стен. Итак, про выбор обоев в спальню мы уже писали тут, теперь приступаем к выбору нашего стильного элемента дизайна, который может творить чудеса в гостиную.

Прежде чем сделать приобретение следует подумать, какой цвет выбрать для обоев гостиной. Во-первых, нужно изучить такие параметры помещения, как освещенность, его плюсы и минусы, подумать о воздействии того или иного цвета на психику человека.

Так, например, для просторных и светлых гостиных идеально подойдут достаточно яркие тона, которые будут наполнять комнату энергией и подталкивать к активной жизни, настраивая на позитив. Такими цветами являются зеленый, фиолетовый, оранжевый.

Если же вам нравятся более спокойные тона, то для создания акцентов применяйте яркие вкрапления.

Характеристики обоев для гостиной

Поскольку гостиная – это место встречи домашних и гостей, то обои тут обязаны быть немаркими и практичными. Но, и одновременно, при больших размерах комнаты применять очень темные шпалеры также не желательно. В целом, идеальное решение – обои не белого и не черного цветов. Что-то промежуточное.

Следующий важный параметр – экологичность. Обои для гостиной обязаны «дышать», насыщая комнату кислородом, а не скапливать на себе электрический заряд и пыль.

Третий аспект, влияющий на выбор обоев для гостиной, — это их невосприимчивость к выгоранию. Часто комнаты, в которых встречают гостей, имеют большие габариты, и множество окон. Последние, если находятся с южной стороны квартиры, могут быть причиной скорого выцветания рисунка на обоях. Текстильные, бумажные и некоторые типы виниловых обоев не могут противостоять солнечному свету, вследствие этого для гостиной лучше подобрать плотные флизелиновые, жидкие или стеклообои обои.

Ну и на последок, еще одно свойство – обои для гостиной, обязаны быть красивыми. Чтобы при взгляде на них ваша душа радовалась.


Ноя
11

Комментарии закрыты.