В Актау загорелся многоэтажный дом (фото, видео)


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июн 3, 2023

В 13-м микрорайоне Актау загорелся многоэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, пожар начался примерно в 17:05. Сначала на доме загорелась крыша. Первые пожарные расчеты, по словам очевидцев, прибыли через 15 минут, когда крыша уже полыхала. Сейчас пожар перекинулся на пятый этаж здания. Возможно, есть пострадавшие, сообщает "Тумба.kz".

К месту ЧП выехали несколько машин скорой помощи и газовой службы. Также дополнительно к месту пожара отправлена автолестница.

Дорожная полиция перекрыла подъезды к жилому зданию. На дорогах образовались огромные пробки.

Пожарные тушат последние этаж здания. Из горящего здания эвакуированы  несколько сотен человек. Все они стоят возле дома. Врачи оказывают психологическую помощь всем, у кого сгорели квартиры. Большинство людей в это время только пришли с работы.

Пожарных вызвал мальчик из этого же дома. Он начал звонить по домофону в квартиры на последних этажах, но никто не отвечал и ребенок вызвал пожарных.

По словам очевидцев, пожар начали тушить не сразу, так как ждали оперативную бригаду. На территории дома расположен всего один пожарный гидрант, который не справляется. Поэтому, пожарные машины постоянно ездят на дозаправку.

На данный момент, на пожаре работают более 10 пожарных расчетов. Уже полностью сгорел последний этаж здания, огонь перекинулся на предпоследний. На нижних этажах тлеют сплит-системы. Из-за сильного ветра, тушение пожара усложняется. От порывов ветра, пожарные автолестницы сильно раскачиваются.

По словам  жильцов дома, пожар мог начаться из-за сварочных работ, которые накануне велись на крыше дома.

Огонь уже перекинулся на нижние этажи. Проваливаются потолки и пожар охватывает нижние квартиры.

Новости Казахстана


Июн
6

Комментарии закрыты.