Что является основным критерием выбора матраса


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Авг 31, 2022

Так уж устроен человек, что не может постоянно находиться в состоянии бодрствования. Ему, как и любому живому существу необходим отдых. Именно от качества сна, а не от количества зависит наше настроение, здоровье и активность. Во сне мы проводим почти треть своей жизни. Поэтому к выбору места для подзарядки энергией нужно подходить со всей ответственностью.

Идеальный вариант для решения данной проблемы — купить матрас ортопедический. Да-да, именно матрас. И не обязательно ждать того момента, когда заболит спина или замучает бессонница. Чем раньше вы задумаетесь об удобной постели, тем выше шанс прожить долгую счастливую жизнь, избежав многих неприятных болячек.
Что является основным критерием выбора

Предположим, вы отправились в ближайшую торговую точку, чтобы купить новые матрасы. При выборе матраса нужно ориентироваться на следующие три показателя:

степень жесткости обычно указана в описании матраса, но у каждого человека эта грань индивидуальна;
качество поддержки тела во время сна — вы не чувствуете ни малейшего напряжения;
размер — матрас не должен быть шире или длиннее кровати или основания, на которое вы его положите.

Пробуем лично и подвергаем сомнению

Существуют несколько основных правил или рекомендаций по выбору матрасов, но ориентироваться все же стоит на свои собственные ощущения.

Отправляясь в магазин за покупкой, наденьте что-то свободное. Ну, посудите сами, вы же не спите в обтягивающих джинсах и парадной блузке. На ноги тоже лучше обуть что-то такое, что легко можно снять (не обязательно).
Если не подключить собственные ощущения то, как выбрать матрас? Велика вероятность того, что вы ошибетесь с приобретением. Поэтому смело укладывайтесь на подходящий по параметрам экземпляр в той позе, в которой вы обычно спите. И не обращайте внимания на случайных прохожих.
Лягте на спину и попробуйте провести ладонью между позвоночником и матрасом. Если движение совершается легко, то этот матрас явно жестковат. Тело не сможет расслабиться на нем полностью.
Теперь попытайтесь повернуться на бок. Требуются некоторые усилия? Не берите этот матрас — он слишком мягок для вас. Вы не сможете отдохнуть на нем.
Изделие можно считать идеальным, если лежа на боку, ваш живот соприкасается с его поверхностью.
Когда вы садитесь или ложитесь, углы конструкции не должны подниматься вверх, а края должны быть достаточно упругими. И, конечно, спальный блок не имеет права скрипеть под вами, что бы вы на нем не делали.
Если вы выбираете модель на двоих, то перед покупкой лучше выбраться вместе в партнером и лично в магазине опробовать матрас. В Киеве огромный выбор мебельных салонов-магазинов, идеально подходящих для этого.
Обратите внимание на то, чтобы швы и ткань на чехле были выполнены добротно и без изъянов, а внутренности по сторонам не выпирали и не имели вмятин.

Надеемся, что эти небольшие рекомендации помогут вам сделать оптимальный выбор и купить в Киеве матрас, на котором вы сможете незабываемо и приятно провести время, ну и конечно увидеть самые невероятные и сладкие сны.


Авг
8

Комментарии закрыты.