СБУ опровергла обмен задержанных россиян !


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 10, 2023


Служба безопасности Украины опровергла информацию об обмене россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных в мае в ходе боевых действий в Луганской области, на украинских силовиков. Об этом сообщает во вторник, 28 июля, «Интерфакс».
«Эта информация не соответствует действительности. Они оба находятся в Киеве. Продолжаются следственные действия» — заявила в эфире телеканала «112» представитель СБУ Елена Гитлянская.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Александрова и Ерофеева обменяли на группу граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева. Эти сведения подтвердил адвокат Александрова Константин Кравчук.
Граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева украинские военнослужащие задержали 16 мая во время боя в окрестностях города Счастье (Луганская область). По версии Киева, россияне являются сержантом и капитаном соответственно Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ.
В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев, действительно, проходили службу в российской армии и имеют военную подготовку, однако на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.


Мар
3

Комментарии закрыты.