Манипулятор прекрасно справляется с нестандартными задачами


Рубрики Политика, автор Sergey - Июн 27, 2022

Манипулятор часто используют в деятельности, которая недоступна или небезопасна для рабочих. Эту машину можно назвать механизированной рукой под управлением человека. Сегодня выпускают и автоматические манипуляторы, которые не требуют ручного управления. Такой манипулятор позволит вам отказаться от многочисленной техники и использования ручного труда.

По стоимости манипулятор более доступный, чем обычный подъемный кран, но функций он может выполнить намного больше. Хотя пока манипуляторы еще недостаточно распространены в России, но в последнее время они стремительно набирают популярность. Кстати, здесь аренда манипулятора в Краснодаре недорого.

Некоторое время назад отличие манипуляторов от другой техники заключалось только в том, что при отгрузке грузов не требовалось привлекать постороннее оборудование. Теперь манипуляторы производят с дополнительными функциями, благодаря которым этот вид техники может полностью заменить собой автокран.

Нужно сказать, что, сделав выбор в пользу манипулятора, вы ни в чем не проиграете, так как его грузоподъемность не меньше, чем у современных автокранов. Грузоподъемность манипулятора колеблется в пределах 16 – 25 тонн. Такие высокие показатели позволяют использовать манипуляторы для строительства невысоких домов и починке колодцев. Также манипулятор используется в сельском хозяйстве. Если Вам нужен небольшой манипулятор, то и такой уже давно есть в продаже, и обойдется это Вам в разы дешевле, чем навесное оборудование для минитракторов приобрести, чтобы как-то их адаптировать для аналогичных работ.

В каких областях применяются манипуляторы?

Манипуляторы активно используются в различных сферах и целях. Прежде всего, это погрузка и разгрузка разнообразных грузов: хрупкой техники, кирпичей, изделий металлопроката и др. Манипулятор выполняет функции грузоперевозочной машины и крана, что способствует экономии средств и владельца, и арендатора.

Кроме того, манипуляторы используют в строительстве малоэтажных домов, посадке деревьев и деревообработке. Также их применяют в транспортировке бытовок, производстве металлоконструкций, проведении высоковольтных линий, легкой промышленности.

Чем удобно применение манипулятора?

Достоинства манипулятора можно показать на наглядном примере. Допустим, вы решили арендовать вместо манипулятора погрузчик и грузовик КамАЗ для разгрузки и погрузки оборудования, а также нанять бригаду рабочих либо автокран. Представьте, сколько усилий нужно будет приложить, чтобы организовать эту технику.

Сначала вам нужно назначить и согласовать точные сроки прибытия техники. Желательно не затягивать с началом работы, ведь при аренде оплата идет за время использования техники. Но часто бывает так, что одна машина приезжает раньше, другая – позже, а для работы нужны они обе. Кроме того, из-за параметров и качества дороги у техники могут возникнуть проблемы с разъездом. В результате вы можете потерять много времени, нервов и денег. Аренда манипулятора дает возможность избавиться от всех этих проблем. Согласитесь, гораздо выгоднее, экономичнее и удобнее арендовать одну машину, чем несколько.


Июн
6

Комментарии закрыты.