Антигравийная пленка на автомобиль


Рубрики Новости, автор Sergey - Июн 1, 2022

В независимости от того по каким дорогам вы ездите на своем автомобиле риск повреждения бампера, капота, лобового стекла и фар весьма велик. Прежде всего, речь идет о том, что из-под колес впереди движущихся автомобилей вылетают камни, мелкий гравий или шипы. Также на дороге хватает другого мусора способного сделать лакокрасочный скол на кузове автомобиля или трещину на лобовом стекле.

Все эти дефекты, кажущиеся поначалу довольно безобидными могут привести к массе неприятных сюрпризов в дальнейшем. Так, например, капот со временем может начать ржаветь в месте скола, а коррозия, распространяющаяся под лакокрасочным покрытием, может повредить весь элемент целиком. Что касается ветрового стекла, то небольшая трещина со временем тоже может начать расползаться по всему стеклу и потребует его полной замены.

Замена фары тоже порой обходится в кругленькую сумму денег.

Благодаря современным средствам защиты кузова автомобиля сейчас стало возможно уберечь себя на 80 процентов подобных случаев.

Почему на 80, спросите вы?

Прежде всего, размер и скорость камня вылетевшего из-под колес “Камаза” может в разы превосходить параметры, с которыми может справиться защитное покрытие.

От всех мелких дефектов вас сможет защитить пленка для кузова. Сейчас бронирование фар, капота и других элементов используя защитную пленку на машину, приобретает все больше и больше популярность среди автомобилистов.

На рынке сейчас много различных пленок для бронирования элементов автомобиля, но самой популярной считается прозрачный винил концерна 3M. Venture Shield является одним из топовых продуктов компании. Это защитная полиуретановая пленка без каких либо цветовых окрасов, она полностью прозрачная и используется для защиты элементов автомобиля. Не смотря на то, что ее толщина составляет всего 200 микрон она вполне справляется с несильными ударами от камней и шорканьем от веток. Именно благодаря функциям защиты чаще всего подобные пленки называют “бронировочными”. Именно благодаря такой бронировке не происходит повреждения основного элемента кузова.

Если вы самостоятельно собираетесь производить оклейку и защиту своего автомобиля, то, прежде всего вам нужно иметь набор обязательных инструментов, о котором мы рассказывали несколькими статьями ранее, место, где будут происходить работы и подготовленную поверхность автомобиля.

Если вы сомневаетесь в том, что способны произвести подобную работу самостоятельно доверьтесь профессионалам, благо центров оказывающих подобные услуги предостаточно.


Июн
6

Комментарии закрыты.