«Донбасс покажется цветочками»: военный эксперт рассказал об опасности перестрелки в Мукачево


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 25, 2022

Вооруженный конфликт в Мукачево может стать прецедентом, который грозит Украине событиями, по сравнению с которыми российская агрессия на Донбассе покажется цветочками.

Такое мнение в комментарии «Апострофу» высказал военный эксперт Алексей Мельник.

По его мнению, президенту Петру Порошенко в связи с событиями в Мукачево стоило выступить с обращением к украинскому народу, поскольку вооруженный конфликт может повлиять на дальнейшие события в стране. Если же не будет жестких мер в отношении тех, кто устроил перестрелку в мирном городе, то это может стать прецедентом, и тогда, считает эксперт, Украине грозит хаос.

«Вооруженные до зубов люди будут решать проблемы так, как посчитают нужным, пуская оружие в ход, а российская агрессия на востоке страны покажется цветочками по сравнению с угрозой гражданской войны на пока еще мирных территориях», — пояснил Мельник.

Напомним, СБУ задержала двух представителей «Правого сектора» из тех, которые скрывались на Закарпатье.

Читайте также статьи по теме: «Мукачево как пролог штурма Банковой» о сути революционного процесса.

Материал о перспективах после конфликта: «Шесть плохих последствий для Украины и Петра Порошенко после событий в Мукачево» и «Какие уроки должны вынести Ярош и Правый сектор из столкновения в Мукачево». Также статья о «русском следе» Мукачево и виртуальный путч штабистов Правого сектора.

Последние свежие новости дня


Окт
10

Комментарии закрыты.