Строгий костюм для мальчика


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Фев 21, 2022

В жизни каждого человека, даже самого маленького, наступают торжественные моменты, когда необходимо выглядеть соответствующе. Если с девочкой все понятно (ей необходимо выбрать шикарное платьице), то ребятам необходимы костюмы для мальчиков. Как выбрать строгий костюм для мальчика? Давай рассмотрим.
Для малыша в возрасте до семи лет важно удобство фасона и качество материала, из которого сшита одежда. А еще твоей немаловажной задачей, как мамы, является следующее: привить мальчику любовь к хорошему наряду и развить желание всегда выглядеть аккуратно. Ведь не только девочке важно чувствовать себя красивой, сильному полу также не все равно, в чем ходить. Ребенок должен понимать разницу между домашней одеждой, нарядом для прогулки во дворе и для похода в гости. Тогда на утреннике или выпускном в детском саду он будет чувствовать себя взрослым, важным и держаться с достоинством.

Выбираем строгий костюм

Поскольку мальчишки более непоседливые, чем девочки, выбирая костюм, отдай предпочтение качественному наряду, который не будет стеснять движения. Даже в строгом смокинге он должен иметь возможность попрыгать или побегать. И брюки, и пиджак должны быть износостойкими, плотными и хорошо отстирываться. Предпочтительней темные цвета для костюма, синие или черные. Они универсальны, всегда уместны и не так легко пачкаются. Но для теплого времени лучше подойдет наряд светлого тона, в нем мальчику будет не так жарко. Отлично, если модель будет иметь специальные латки – вставки на локтях, чтобы не сильно протиралось.

К строгому костюму понадобятся еще дополнительные аксессуары: белая рубашка, классические туфли, галстук или бабочка. Подбирая эти детали, следи, чтобы все гармонично сочеталось между собой и по стилю, и по цвету. Не принято носить светлую обувь к темному ансамблю и наоборот. К тому же, начищенные до блеска туфли добавят каплю праздничного настроения.

Короткое напутствие

Если твой модник уже готов к выходу в свет, приучай его не только к хорошим манерам, но и к бережному уходу за своими вещами. Пусть после окончания праздника и возвращения домой он аккуратно снимет костюм, а ты почистишь его и повесишь на вешалку. Потом, когда ему вновь понадобиться праздничный наряд, он будет готов к использованию. Если ребенок с детства научится ценить свои вещи, то уже взрослым он эти качества не утратит. А это важные качества для истинного джентльмена, согласись.


Фев
2

Комментарии закрыты.