Деревянный дом выигрывает во многих аспектах


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 13, 2023

В чем же преимущества жизни в деревянном доме?

Преимущества индивидуального деревянного дома очевидны.

— Это, прежде всего, небольшие эксплутационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительный материал).

— К этому следует добавить экономические преимущества — дом не требует дополнительных затрат по его внутренней и внешней отделке.

Благодаря легкости древесного материала достигается существенная экономия средств при закладке фундамента. Деревянный дом можно строить на сравнительно мягких грунтах.

— Деревянные дома легко строить, так как в настоящее время обработка деталей ведется на специальных производствах, поставляющих комплекты домов в готовом виде на строительную площадку. Транспортировка готовых пакетов домов не представляет затруднений, благодаря малому весу древесных материалов.

— В деревянных домах предусмотрена возможность внесения изменений по требованию заказчика.

— Потребность в тепловой энергии для деревянных домов меньше по сравнению с другими. По коэффициенту теплопроводности древесина имеет преимущества перед другими материалами. Например, по сравнению с кирпичной стеной, стена деревянного дома имеет преимущество в 5 раз.

— Деревянный дом выдерживает усадку фундамента. В результате исследований, проведенных в Японии, на территории где произошло землетрясение, установлено, что деревянный дом оказался наиболее крепкой конструкцией, устойчивый против землетрясения.

— Благодаря «эластичности» элементов, небольшие деревянные дома можно транспортировать в собранном виде, не боясь их разрушения. Строительство может вестись самим потребителем, так как дом собирается из готовых деталей. При этом можно значительно сэкономить затраты на строительство вашего деревянного дома.


Янв
1

Комментарии закрыты.