Милиция рапортует о прекращении нелегальной добычи янтаря


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 19, 2022

МВД сообщает о прекращении нелегальной добычи янтаря на Житомирщине.

Об этом сообщает УНИАН. «Управлением МВД Украины в Житомирской области на исполнение требований руководства государства и МВД Украины на постоянной основе принимаются меры, направленные на противодействие незаконной добычи янтаря на территории Житомирской области»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в милиции утвердают, что в текущем году в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 23 уголовным правонарушениям, связанных с незаконной добычей янтаря на территории Житомирской области. В рамках данных производств задержано более 30 правонарушителей, изъято 69 кг янтаря, 17 транспортных средств, 22 мотопомпы, более 60 рукавов к мотопомпам, две единицы оружия.

«После проведения межведомственного совещания в Олевске от 19 июня этого года увеличено количество работников милиции и мобильных групп, которые круглосуточно отрабатывают пораженные территории и проводят мероприятия по прекращению незаконной добычи янтаря, постоянно работают рабочие группы из числа работников милиции, СБУ, лесной охраны и экологической инспекции. В результате активизации вышеуказанных мероприятий на настоящее время (8 июля-ред.) незаконная добыча янтаря прекращена»,- сказано в сообщении.

Последние свежие новости дня


Фев
2

Комментарии закрыты.