Поддержка боевиков Донбасса – вопрос выживания Ростовской области, — депутат Госдумы


Рубрики Политика, автор Sergey - Май 5, 2022

Депутат Государственной думы России Михаил Емельянов, выдвинутый партией «Справедливая Россия» кандидатом на выборы губернатора Ростовской области, призвал поддерживать боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает РБК.

«Мы должны оказывать всемерную поддержку ополченцам Донбасса. И политическую, и экономическую, и гуманитарную. Это вопрос выживания Ростовской области», — сказал Емельянов.

По его мнению, тема Донбасса должна присутствовать и в повестке губернаторских выборов в Ростовской области:

«Мы должны понимать, что для нас это — не внешнеполитическая ситуация, это наша внутренняя политика. Если мы сейчас не будем принимать действенных мер по поддержке ополченцев, война придет сюда, в Ростовскую область. Потому что потом окажется, что Ростовская область – это «исконная украинская территория», найдутся люди, которые будут это говорить за деньги, и здесь будут свои Майданы», – сказал Михаил Емельянов.

По его мнению, поддержку необходимо оказывать и экономике Донбасса в целом. «Я думаю, что в нынешней ситуации Еврорегион «Донбасс» — отыгранная тема, потому что экономика Донбасса разрушена. Необходимо открывать для них рынки сбыта в России, менять транспортные потоки, развивать малый бизнес и так далее. И заниматься восстановлением – в том числе того жилья, в которое могли бы вернуться беженцы, сейчас живущие на территории Ростовской области».

Последние свежие новости дня


Май
5

Комментарии закрыты.