Популярное средство из древней медицины


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 6, 2022

Трифала (три плода) чурна (порошок) – комбинация из трех компонентов, использующихся в аюрведической медицине свыше тысячи лет! На вкус трифала чуть горьковатая, с вяжущим привкусом. Чудотворное снадобье состоит из харитаки, амалаки, и бибхитаки. О том, что это за вещества и чем они полезны, мы сейчас расскажем более подробно.

Интересная информация: старый индийский священный текст «Чарак Самхита» так говорит о трифале: «Тот, кто употребляет трифалу в течение года, освободится от всех недугов и доживет до ста лет».

Харитаки (Харад) – в переводе с санскрита это слово означает «растение, забирающее все недуги». Харитаки является одним из самых уважаемых растений в тибетской и аюрведической медицине, потому что включает в свой состав большое количество антиоксидантов, благодаря чему способен положительно влиять на все важные биологические процессы в организме. Харитаки также имеет чудотворное влияние на органы зрения – его использование предотвращает глазные заболевания, такие как катаракта и глаукома. Кроме этого, данное вещество отлично ускоряет процесс заживления ран, улучшает работу печени и селезенки, и улучшает состояние кожи. Индийский магазин в Самаре предлагает различные препараты.

Амалаки (Амла) – является главным компонентом во многих аюрведических лекарствах. Он ничуть не уступает харитаки, поскольку также обладает рядом неоспоримых достоинств: укрепляет иммунитет, улучшает здоровье пищеварительной, мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем, очищает организм от токсинов и шлаков, положительно влияет на все виды ткани. В составе данного вещества присутствует витамин C, который обеспечивает лучшее усвоение железа, а также делает как стимулятор для желчного пузыря и печени. Амалаки также полезен для здоровья ногтей, зубов, и кожи, улучшая их состояние.

Бибхитаки (Бахеда) – последний, но отнюдь не по значимости, компонент порошка трифалы. Он воздействует на пищеварительную, дыхательную, нервную, и выделительную системы; оказывает тонизирующее, отхаркивающее, омолаживающее, и болеутоляющее воздействие. Также их списка достоинств бибхитаки стоит отметить огромное положительное влияние на органы зрения и слуха. Данное вещество при использовании способно очистить кровь, удалить лишние жиры из организма, и предотвратить выпадение волос. Недорого трифала купить можно тут https://kaantiayurveda.ru/

Все три компонента в высушенном и измельченном виде вместе создают несокрушимую поддержку для здоровья и красоты: трифала используется для лечения многих недугов и проблем. Давайте узнаем о полезных свойствах порошка трифалы более подробно.

Интересная информация: аюрведисты считают трифалу «формулой молодости».

Порошок трифала гуггул– древнее лекарственное снадобье, обладающее рядом полезных свойств для улучшения здоровья организма.


Окт
10

Комментарии закрыты.