Мосийчук обвинил американского конгрессмена в связях с Левочкиным


Рубрики Политика, автор Sergey - Июн 8, 2022

Влиятельный народный депутат Сергей Левочкин из фракции Оппозиционного блока организовал кампанию в США по очернению добровольческого полка «Азов.

Об этом в Facebook написал народный депутат  Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии).

«Ниточки от антиукраинской провокации в США, связанной с принятием Конгрессом поправки о запрете правительству США предоставлять инструкторов для тренировки бойцов якобы «неонацистского» полка «Азов», а также поставок Украине современных ПЗРК, ведут в Киев», — указывает он.

По информации Мосийчука, лоббированием негативного постановления конгресса по «Азову» и ПЗРК занимался политтехнолог Пол Маннафорт, который тесно связан с Сергеем Левочкиным.

«Он редактировал вместе с конгрессменом Джоном Коньерсом антиукраинскую поправку, принятую Конгрессом. Отрабатывая кремлевские сребреники, Левочкин и его банда работают против Украины и украинского народа и за это они должны понести соответствующее наказание », — написал И.Мосийчук.

По его словам, экс-регионал Левочкин имеет «самый большой среди украинских политиков пул иностранных, особенно американских лоббистов».

Последние свежие новости дня


Июн
6

Комментарии закрыты.