Российские спецназовцы дали убедительные доказательства участия России в войне на Донбассе


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 11, 2022

В сеть попало видео, снятое пленным российским спецназовцем Александровым (см. интервью Александрова и Ерофеева). Это видео окончательно снимает все вопросы типа «а вдруг это ополченцы?», если такие вопросы у кого-то еще оставались, и я вам это докажу.

Разберем это видео подробнее (все скриншоты я сделал с указанием секунды, можете проверить).

Это видео окончательно снимает все вопросы типа «а вдруг это ополченцы?», если такие вопросы у кого-то еще оставались, и я вам это докажу. Разберем это видео подробнее (все скриншоты я сделал с указанием секунды, можете проверить).

1. На случай, если кто-то попробует рассказать, что это видео с «учений»: на шестой секунде Александров со смехом говорит, что «он обнял украинскую землю как родную». Группа явно на боевом задании. Вообще, достаточно посмотреть это видео, послушать солдат, чтобы понять, что это не группа случайных шахтеров и таксистов, это профессиональное боевое подразделение.

2. На видео мелькают Александров:

и Ерофеев, так что это видео их группы, без вариантов:

3. Я обратил внимание на шевроны. Это были шевроны с флагом «Новороссии»:

Казалось бы, шевроны «ополченцев», все по кремлевской легенде. Но пока зафиксируем тот факт, что пленные бойцы не могли считаться военнопленными, поскольку не имели знаков различия российской армии, а ЛДНР не имеет никакого международного статуса. Т.е., статья за «терроризм» подходит.

3. Первый интересный момент — это оружие. Помните, как на пресс-конференции представители украинского генштаба показали это эксклюзивное оружие? Фото под катом:

Я намеренно не хочу вдаваться в подробности — «вал» это или «винторез». Для простоты я буду называть их «валами». Напомню, что после этой пресс-конференции прокремлевские «эксперты» начали утверждать, что это были украинские «валы», которые подкинули пленным «ополченцам». Хотя никто не стал показывать хотя бы одно украинское подразделение, вооруженное «валами» и «винторезами».

Что мы видим на видео: вся группа «новороссов» оснащена оружием спецназа:

Сравните с «валами» по гуглу:

Как видите, коварные укры подкинули «героическим ополченцам» «валы» прямо в видео. Это был так называемый «мувишоп». Разумеется, «эксперты» сейчас расскажут, что «вал» можно купить в любом киоске Новороссии. Ну а что им еще говорить? Работа же.

4. Но и это еще не все. Дело в том, что «кремлевская легенда об ополченцах» противоречит показаниям пленных, которые поименно перечислили состав своей группы. Вся группа состоит из профессиональных российских спецназовцев, а никаких не «ополченцев». Некоторые из этих спецназовцев были найдены в соцсетях по фамилии.
Например, Кутлуахметов Руслан. Вот несколько фото его профиля, найденных группой «информнапалм»:

Профиль Руслана не оставляет сомнений в том, что он российский десантник и спецназовец, а никакой не «ополченец». Запомнили его лицо? А теперь сравните с этими кадрами на видео:

Получается, спецназовцы назвали не выдуманных персонажей, а конкретных боевых товарищей, кадровых российских военных из своей 3й отдельной гвардейской бригады спецназа из Тольятти. Что и требовалось доказать — в этом они не врали. Сказки про подразделения российского спецназа, в полном составе увольняющиеся из вооруженных сил, чтобы идти «защищать Новороссию», причем со своим табельным специальным оружием, расскажите бабушкам в троллейбусе. Там на видео мелькают и другие лица, при желании их можно найти в сетях, если они еще не успели все удалить, но мне кажется, этого материала более чем достаточно.

Последние свежие новости дня


Авг
8

Комментарии закрыты.