На границе обязательно нужно таможенное оформление грузов


Рубрики Политика, автор Sergey - Май 23, 2022

Процедура таможенного оформления представляет собой комплекс мероприятий, необходимых для перемещения товаров, грузов и транспортных средств через таможенную границу государства. Это сложная процедура, в том числе и в плане оформления необходимых документов.

Таможенное оформление включает: предъявление в таможенный орган разрешительной документации, таможенных деклараций, уплату таможенных платежей, пошлин. Данная процедура – необходимое условие пересечения таможенной границы или смены таможенного режима. Кроме того таможенное оформление может включать досмотры. Это зависит от типа груза, в соответствии с чем могут быть ветеринарные, таможенные, карантинные досмотры и другие.

При вывозе таможенное оформление грузов начинается с предъявления декларации, устного заявления и других действий. При ввозе – оформление может происходить как до прибытия груза в страну, так и после прибытия на таможенную территорию.

Процедура таможенного оформления завершается после выполнения всех формальностей и требований. Оформление грузов проходит в пунктах пропуска через границу, а в отдельных случаях таможенное оформление может осуществляться и в других местах таможенных органов.

Для того чтобы процедура таможенного оформления была успешной, предъявляются такие документы: таможенная, транспортная и коммерческая документация. В случае отказа принятия таможенным органом предоставленных документов, к примеру, из-за неточностей, лицу, подавшему уведомление, отсылается отказ с указанием причин. За таможенное оформление уплачиваются таможенные сборы.


Май
5

Комментарии закрыты.