Навальный обвинил Путина в развязывании войны в Украине и аннексии Крыма


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 29, 2022

Российский оппозиционер Алексей Навальный обвинил президента РФ Владимира Путина и его окружение в развязывании войны в Украине.

«Кто начал войну в Украине? Это известно. Это сделали Путин и его окружение. Он это сделал для того, чтобы сохранить монополию своей власти, чтобы, в частности, иметь эксклюзивное право обогащаться», — сказал Навальный, передает ZN.UA

Также российский оппозиционер назвал аннексию Крыма большим вредом для самой России. «Я считаю, что стратегически то, что сделано с Крымом, уж не говоря про Украину, принесет большой вред России. И это даже нанесло колоссальный удар по тому самому «русскому миру», который якобы защищает Путин, потому что мы фактически не обрели ничего, кроме огромной 40-миллионой страны, где население теперь просто нас ненавидит», — подчеркнул он.

Кроме этого, Навальный назвал агрессию Кремля на востоке Украины преступлением против российского народа. «Это уже не какая-то политическая ошибка, это преступление и против Российской Федерации, и против российского народа, преступление международного характера. Эту войну нужно прекратить», — считает российский политический деятель.

 

Последние свежие новости дня


Янв
1

Комментарии закрыты.