Ведущий на вес золота


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 23, 2022

Многое ли зависит на праздниках от человека, который его проводит – то есть от ведущего? «Ещё бы» — скажете вы, «ведущий это основа программы мероприятия» — это действительно так. Без высокоуровневого, харизматичного ведущего, который знает, что делать и как объединить внимание людей на важных вещах мероприятия, вообще никуда.

Вспомните, как в младших классах на утренниках и дискотеках всегда все были при деле, и мало кто скучал. Мы никогда не задумывались, что секрет ведения мероприятий нам закладывался ещё нашим классным руководителем, который
не выходил из роли ведущего никогда. Вот кто закладывает зачатки таланта общественных выступлений, и на кого мы всегда будем подсознательно ровняться.

Что же случается дальше? Мы попадаем во взрослую жизнь, которая окружена огромным количеством СМИ, реклам, призывов, лозунгов и выступлений. Всех, кого мы видим на экранах телевизоров, слышим по радио и случайно замечаем на мероприятиях в процессе ведения культмассовых программ, все эти люди — ведущие. От них зависит наше настроение, времяпрепровождение и впечатление от проведённого времени.

Так как выбрать хорошего ведущего на мероприятие? Всё очень просто, ведущих огромное количество, дело только в опыте и подходе к ведению мероприятий например необычных как корейская свадьба . Ведущие, как и бизнесмены бывают разных специализаций. Ведущий для дискотеки и светского раута — это не одно и тоже. Поэтому при выборе обязательно поинтересуйтесь, где чаще работает человек. Обязательно выясните мнение людей, с которыми ведущему довелось работать, плюс ваше впечатление. Причём, именно те ощущения, которые вызвал человек у вас в первые 10 минут общения, и будут ключевыми. Если за 10 минут он не смог покорить или хотя бы понравиться вам, то вряд ли сможет понравиться большому кругу ваших знакомых или сотрудников.

Может просто стоит вести мероприятие самому? Да, если вы хотите сделать всё исключительно по-своему. Да, если вы не боитесь, и у вас есть хотя бы маломальский опыт публичных выступлений. Но запомните, что даже если вы умеете мастерски рассказывать анекдоты на встрече выпускников, этого будет явно недостаточно, для того чтобы провести целое мероприятие.

Дело в том, что профессия ведущего — это уникальный талант генерировать речь, исходя из моментальных изменение окружающей среды. Если к вам подойти на улице и резко сказать: «Пошути!» и вам будет что ответить, то у вас есть шанс. Но поверьте, лучше довериться профессионалу и не беспокоиться о лице вашего мероприятия, чем краснеть и пытаться забыть его.


Сен
9

Комментарии закрыты.