Двери из массива — величественная стильность


Рубрики Политика, автор Sergey - Июн 4, 2022

Двери для разграничения пространства разных комнат играют не менее важную роль в определении стилистки дома, чем например обои, мебель, элементы декора и т.д. Правильно подобрав межкомнатные двери, дизайнерам часто удается подвести последний штрих в работе по обустройству интерьера.

Двери из массива

Если в процессе изготовления двери были использованы ценные породы дерева, и в полной мере соблюдалась качественная технология, то на выходе продукция станет очень дорогим удовольствием. Массивом принято называть один из ключевых элементов дверного полотна, который является его наполнением в виде натуральной деревянной породы. Перед тем как каталог межкомнатных дверей поможет Вам выбрать оптимальный вариант, нужно определиться с породой дерева. Самые популярные породы – дуб, ольха, дуб, орех, сосна.

Дуб

Помимо красоты и помпезности, дубовые изделия долговечны и при надобности легко реставрируются. Дубовые двери обеспечивают высокую звукоизоляцию. Несмотря на знаменитую твердость эту породу легко обрабатывать. Если смотреть на наши климатические условия, то дуб является самым оптимальным вариантом. А самое главное, межкомнатные двери предлагают большой ассортимент продукции не только из дуба, но и других пород, которые обязательно подчеркнут ваш интерьер.

Сосна и ольха

Эти породы деревьев на порядок мягче и дешевле, чем дуб. Внешний вид изделий из этих деревьев легко изменить с помощью разных типов отделки, полировки, покраски. Ольха отличается характерным розовым оттенком и ровной текстурой. После тонировки, ольха начинает играть разными тонами, что выглядит очень необычно в интерьере. Сосна очень стойкая к температурным перепадам, имеет светлый оттенок. За счет легкости в обработке, дверь из сосны изготавливается в кратчайшие сроки.

Преимущества дверей из массива

Двери из массива обладают большим количеством преимуществ. Давайте, их перечислим:

двери из цельного дерева это прямой намек на престиж и статус хозяина;
долговечность;
эстетичность;
прочность;
высокий уровень поглощения шума;
минимальная степень деформации;
возможность обработать дверь лакокрасочными составами, которые резко увеличат срок службы изделия.


Июн
6

Комментарии закрыты.