Zagato построила «чудовищный» Maserati (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 19, 2022

На конкурсе дизайна Concorso d’Eleganza Villa d’Este, которое откроется 22 мая рядом с озером Комо, кузовное ателье Zagato покажет спорткар под названием Maserati Moster.

Автомобиль построен к 100-летнему юбилею компании Maserati в честь модели Maserati 450 S 1957 года, прозванной «il Mostro» (в переводе с итальянского «чудовище») за высокую мощность.

Читайте также: Zagato выпустила эксклюзивную версию Aston Martin

Новинка имеет полностью карбоновые монокок и кузов, 420-сильный восьмицилиндровый двигатель Maserati 4.2 с сухим картером, задний дифференциал повышенного трения и шестиступенчатую секвентальную коробку передач, смонтированную в блоке с задним мостом по схеме transaxle.

Масса спорткара составляет около 1000 килограммов. Колесные диски — 19-дюймовые с покрышками шириной 255 и 295 миллиметров спереди и сзади соответственно.

По словам разработчиков, спорткар проектировался прежде всего для использования на гоночных треках, однако «готов к сертификации для дорог общего пользования».

Maserati 450 S 1957 года

Всего будет построено пять таких спорткаров, каждый из которых уже приобретен коллекционерами машин Zagato. Заказчикам автомобили планируется доставить до декабря текущего года.

Maserati 450 S 1957 года

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Май
5

Комментарии закрыты.