Админсуд Киева рассмотрит дело заместителя Авакова


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 16, 2022

Окружной административный суд Киева сегодня начнет рассмотрение дела одного из заместителей министра внутренних дел Арсена Авакова — Виталия Паскала.

С таким иском обратился общественный совет по вопросам люстрации при Министерстве юстиции, сообщает 5 канал. Он требует освобождения уже на данный момент отставленного Виталия Паскала, поскольку тот попал под люстрацию еще в первую волну увольнений. На предыдущем заседании суда о переносе рассмотрения дела ходатайствовали и истец, и ответчик, поскольку не успели как следует подготовиться к процессу.

Отметим, что в начале мая этого года члены антикоррупционного комитета парламента требовали от министра внутренних дел Арсена Авакова отстранить от обязанностей своего заместителя Сергея Чеботаря. Причиной этому стал инцидент с журналистов-расследователей.

Так, во время съемок в селе Лесники в Киевской области на них напали неизвестные, которые якобы свободно заходили на территорию поместья, что, как считают журналисты, принадлежит Чеботарю. Сам заместитель министра называет этот случай провокацией через его принципиальную позицию в вопросе искоренения коррупции в МВД.

Последние свежие новости дня


Апр
4

Комментарии закрыты.