Платья для дам — главная одежда


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 20, 2023

Платья, как никакая другая одежда, способны подчеркнуть женственность, хрупкость и неотразимость. Капризная мода каждый год выдвигает новые требования, от которых нам стоит отталкиваться. Дизайнеры стараются угодить всем, ведь и в их интересах, чтобы наш гардероб пополнялся новыми моделями. Так что давайте рассмотрим, какие же виды женских платьев актуальны на сегодняшний день.

Какие виды платьев бывают?

Самый женственный элемент одежды представлен сегодня в огромном разнообразии фасонов различных по стилю. Платья можно разделить на такие виды: повседневные, вечерние, коктейльные, в деловом стиле, а также свадебные. Они бывают макси, мини и миди длины. Конечно же и малышки любят носить эту одежду, а здесь кстати можно купить детские платья оптом недорого.

Особую категорию составляют этнические платья (национальные костюмы) и карнавальные наряды (для костюмированных торжеств).

Маленькое черное платье Коко Шанель сегодня играет важную роль в модной жизни каждой женщины, поэтому его невозможно отнести к какому-то определенному виду. В зависимости от отделки, аксессуаров и украшений его можно надеть и на торжественное мероприятие, и на работу в офис.

Виды платьев и их названия

Платье-футляр считается самым популярным фасоном в мире деловой одежды. Благодаря строгому и прямому силуэту, отсутствию воротника и рукавов вы сможете чувствовать себя элегантно и привлекательно, даже в серый рабочий день.

Винтажные платья уникальны по-своему. Дизайнеры видят в них хранителей моды и стиля, и стараются через них передать всю романтику и женственность прошлых времен.

Платья в греческом стиле завораживают роскошными ниспадающими складками и изысканными лифами. Такие фасоны очень популярны в свадебной моде.

А-силуэт присутствует практически во всех новых коллекциях. Дизайнеры обожают презентовать подобный фасон, так как такие платья смотрятся невероятно сексуально и эффектно.

Что касается видов легкого женского платья, то стоит отметить сарафаны, платья-кимоно, туники, платья-рубашки и спортивные модели. Но также профессиональные стилисты дополнительно выделяют и такие модели:

Cover up – сексуальное полупрозрачное мини-платьице, которое обычно одевают поверх купальника или бикини.
Fit-and-flare dress – начинается с облегающего верха на тонких бретелях или вовсе без них, а заканчивается короткой резко расклешенной юбкой.
Hoodie dress – платье с капюшоном, которое можно носить с леггинсами или джинсами.
Surplice dress – короткое платьице с V-образным вырезом и рукавами в три четверти.
Chemise – похоже на большую свободную рубашку.

Виды вечерних платьев

Наряды для официальных и торжественных мероприятий обычно шьют из дорогих и изысканных материалов, декорируя дорогой отделкой и элементами. Главными особенностями таких платьев является отсутствие рукавов, глубокие вырезы, открытые плечи и спина.

Коктейльное платье – это гламурный наряд в стиле 40-х годов длиной чуть выше или ниже колен, который идеально подходит для вечерних мероприятий.

Современная мода любит ошеломлять, поэтому экстравагантные платья-пачки уже ни кого не удивляют. Танцевальная мода во все времена влияла на женский гардероб, поэтому смело можете надевать эпатажный наряд – это модно!

Волнительное платье с запахом стало известным благодаря Diane Von Furstenburg, оно способно подчеркнуть все достоинства фигуры и обратить все взгляды на себя.

Платья в китайском или восточном стиле всегда добавят загадочности и экзотики.

Как вы уже поняли, существует масса видов силуэтов платья, поэтому каждая уважающая себя женщина должна иметь в своем арсенале хотя-бы несколько фасонов. С платьем очень легко быть женственной и нежной, помните это!


Апр
4

Комментарии закрыты.