В Алматы презентовали картину «Разрывая замкнутый круг»


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Ноя 28, 2023

В Алматы презентовали картину «Разрывая замкнутый круг». Премьера состоялась в киноконцертном зале "Алатау".

Над киноэпопеей о президенте начали работать в 2011 году. Первый фильм «Небо моего детства» вышел в прокат в 2011 году. Премьерные показы второй и третьей картины «Огненная река» и «Железная гора» прошли в 2013 году.

Фильм «Разрывая замкнутый круг» — это продолжение трех предыдущих успешных фильмов, которые имели огромный успех у отечественного зрителя. Четвертая часть киноэпопеи режиссера Рустема Абдрашова рассказывает о первых шагах будущего лидера нации в большую политику. Назарбаев — секретарь парткома металлургического комбината Темиртау. Чтобы поднять «казахстанскую магнитку» на новый уровень производительности, Султану приходится усердно трудиться, отстаивать и внедрять инновационные методы работы. На премьере в «Алатау» аншлаг. На показ фильма о Лидере нации собралась актеры, режиссеры, депутаты и руководители крупных предприятий, а также ветераны ВОВ, пенсионеры, молодежь и общественные деятели области.

Роль Назарбаева, как и в предыдущих частях, доверили молодому актеру Нурлану Алимжанову. Съемки картины проходили в Караганде и Москве в течение 10 месяцев. Бюджет фильма составил 2,5 млн. долларов.

Новости Казахстана


Ноя
11

Комментарии закрыты.