Volkswagen подготовил еще одну спецверсию Golf GTI (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Дек 11, 2022

Компания Volkswagen анонсировала специальную версию модели Golf GTI Performance. Презентация уникального автомобиля, созданного молодыми конструкторами, состоится на ежегодном фестивале GTI в австрийском местечке Worthersee.

Volkswagen Golf GTI Performance, созданный на базе трехдверного хэтчбека, построен в единственном экземпляре. Машина получила пересмотренный аэродинамический обвес и уникальную двухцветную окраску кузова.

Читайте также: Volkswagen представит усовершенствованную версию Golf GTI

В компании отметили, что Volkswagen Golf GTI Performance имеет модернизированный салон.

Помимо этого, на текущий момент неясно, какую техническую начинку использует уникальный автомобиль. Вероятнее всего, что под капотом находится 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбиной, который способен производить свыше 230 лошадиных сил при 350 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом может работать 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.

Читайте также: Студенты построили «горячий» хэтчбек VW Golf GTI

В этом случае уникальный  Golf GTI Performance способен «выстреливать» с 0 до 100 км/ч за 6,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Подробные технические характеристики будут озвучены в момент официальной презентации автомобиля, на ежегодном фестивале GTI в Вертерзее.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Дек
12

Комментарии закрыты.