Закупки танка “Армата” существенно сократят


Рубрики Новости, автор Sergey - Июн 26, 2022

После событий связанных с ненадежностью российского перспективного танка, а также его чрезвычайно высокой стоимостью, военные России рассматривают возможность существенного сокращения закупок танка.

Новейший российский танк “Армата”, который пройдет 9 мая по Красной площади на параде в честь 70-летия Победы, оказался слишком дорогим, и российское министерство обороны изучает возможность сокращения его закупок. Об этом говорится в статье Wall Street Journal, посвященной проблемам российского оборонного бюджета и вышедшему докладу московского Центра анализа стратегий и технологий “Госпрограммы вооружений Российской Федерации: проблемы исполнения и потенциал оптимизации”.

По словам источника в Министерстве обороны, стоимость “Арматы” действительно существенно превышает запланированную и еще с прошлого года с производителем танка – Уралвагонзводом – ведутся переговоры по этому вопросу, пишут российские Ведомости. Оценочно танк будет стоить более 8 миллионов долларов США, при этом опытно-установочная партия, которую надеются выпустить до 2019 года обойдется примерно в 1 миллиард долларов.

По материалам – http://news.liga.net/


Июн
6

Комментарии закрыты.