Меню
Категории
borislav-bereza-rasskazal-kakix-nardepov-rady-posadyat-pervymi
Борислав Береза рассказал, каких нардепов Рады посадят первыми
21.10.2023 Политика

Рабочая группа Парламента по расследованию коррупции в Кабмине установила, что к коррупции причастны фирмы, подконтрольные народным депутатам Николаю Мартыненко и Игорю Еремееву.

Об этом народный депутат, участник парламентской рабочей группы по расследованию коррупции в Кабмине Борислав Береза заявил в эфире телеканала «112 Украина«.

Как отметил нардеп, для парламента посадка высокопоставленных коррупционеров станет единственным шансом вернуть доверие общества.

«Принято решение (на заседании группы. – Ред.) о том, что на основании полученной информации коррупция в высших эшелонах власти присутствует, госкомпании действительно контролируются высшими государственными персоналиям, а также отдельными народными депутатами Украины. Об этом говорят свидетельства и фамилии тех людей, которые упоминались в показаниях», — сказал он.

В частности, депутат отметил, что во время работы группы звучали фамилии народных депутатов Мартыненко и Еремеева. «Были упомянуты фирмы, которые контролируются господином Мартыненко, которые получают неправомочную прибыль. Фактически это его дочерние предприятия, которые он контролирует достаточно долгое время», — сказал Береза.

«А с господином Еремеевым произошла вообще очень интересная история. Фирмы, которые он контролирует, также получили прибыль. Более того, нестандартным образом. Они участвовали в тендере, проиграли, предложив более высокие цены, и вдруг суд отменяет тендер и обязал госпредприятие приобрести товары и услуги по более высокой цене. Несмотря на все попытки отклонить это решение, пришлось выполнять и выгнали из структуры господина Еремеева. Это произошло в ведомстве господина Пивоварского на железной дороге», — подытожил Береза.

Ранее он заявлял, что переду убийством Калашников был готов начать сотрудничать со следствием.

Последние свежие новости дня

Комментарии закрыты
*