BYD представила в Шанхае два гибридных кроссовера (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Дек 11, 2023

В рамках 16-го Шанхайского автосалона на волне успеха гибридных Qin и Tang, компания BYD решила расширить линейку кроссоверов компактными гибридными моделями.

Этими новинками стали BYD Yuan и BYD Song. Производитель сдержал свои обещания, и автомобили обрели физическое воплощение уже к апрелю. Напомним, что в начале года были представлены лишь немногочисленные концепт-арты. В дизайне экстерьера новых моделей BYD, в целом, придерживаются показанных ранее изображений и общей стилистики, представленной в автомобилях 2014 модельного года.

В отделке интерьера BYD Song использованы материалы под алюминий и дерево, а дизайн передней консоли согласуется с общим подходом BYD: современно, удобно и функционально. Управление большинством медиафункций будет осуществляться с помощью большого сенсорного дисплея, а под ним, в центральном «колодце», разместился экран системы очистки воздуха, которой BYD оснащает все свои инновационные модели.

Система отфильтровывает опасные для человека частицы, вызывающие рак лёгких, и делает воздух в салоне значительно чище, что особенно актуально для автолюбителей из мегаполисов. Подобное решение мы уже видели в прошлогоднем BYD S6 Premium (ранее известном как BYD S7), и оно, видимо, станет стандартным для автомобилей BYD.

Все гибридные версии новинок будут выполнены в рамках технологической концепции «5-4-2». Каждая из цифр отвечает за одну из характеристик авто: «5» — ускорение от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» — полный привод на все четыре колеса, а «2» — потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути.

Как видим, производитель разместил показатели ускорения от 0 до 100 на задней двери каждой из моделей – там, где зачастую указывается литраж двигателя.

Каждая из моделей будет иметь гибридную и обычную версии: согласно концепции, имена с приставкой «S» получат бензиновые модели компании, тогда как гибридные версии будут названы в честь различных китайских династий. Дебют бензинового BYD S3 должен состоятся уже в рамках Шанхайского автошоу, а презентация гибридной версии BYD Song планируется ближе к осени этого года.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Дек
12

Комментарии закрыты.