Меню
Категории
volkswagen-predstavil-v-shanxae-novyj-konceptualnyj-sedan-foto
Volkswagen представил в Шанхае новый концептуальный седан (фото)
17.09.2022 Автомобильные

Volkswagen представил в Шанхае новый концептуальный купеобразный седан C Coupe GTE. Предполагается, что автомобиль является предвестником новой модели, которая встанет в модельном ряду марки между «Пассатом» и «Фаэтоном».

В плане дизайна все оказалось вполне предсказуемо: стилистические решения, продемонстрированные на сегодняшней новинке, уже встречались на Volkswagen Sport Coupé Concept GTE, представленном на автосалоне в Женеве. 

При этом новый VW C Coupe GTE получил трехметровую колесную базу и ширину, равную 1 930 мм. Это служит основной причиной, почему серийная версия концепта может стать новой моделью между Passat и Phaeton.

Салон нового Volkswagen C Coupe GTE выполнен в стилистике последнего «Пассата», но есть и некоторые отличия. К примеру, полностью цифровая приборная панель, большой сенсорный экран мультимедийной системы, центральный тоннель пола.

Примечателен задний ряд сидений. Для пассажиров «дивана» доступны сенсорные экраны, вмонтированные в спинки передних кресел. Также в их распоряжении есть собственная консоль «мультимедийки», при помощи которой они получают доступ к управлению музыкальной библиотекой, настройкам климатической системы и так далее.

Концепт Volkswagen C Coupe GTE оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из бензиновой 210-сильной «четверки» TSI, 124-сильного электродвигателя, интегрированного в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и комплекта литий-ионных аккумуляторов.

Суммарная мощность гибрида – 245 л.с., пиковый крутящий момент – 500 Нм. Запас хода на электротяге составляет приблизительно 50 километров. Максималка в электрическом режиме ограничена на отметке 130 км/ч, в комбинированном – 232 км/ч. До первой «сотни» концепт разгоняется за 8,6 секунды.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости

Комментарии закрыты
*