Меню
Категории
iz-za-soobshheniya-o-bombe-v-aeroportu-almaty-evakuirovali-bolee-tysyachi-chelovek
Из-за сообщения о бомбе в аэропорту Алматы эвакуировали более тысячи человек
04.07.2023 Новости Казахстна

Сообщение о бомбе в аэропорту Алматы оказалось ложным, сообщает ИА Новости-Казахстан. 

«…Из пассажирского терминала было эвакуировано около 800 пассажиров и 300 человек обслуживающего персонала, задержан вылет 8 рейсов и 5 прибывших рейсов находились в режиме ожидания (пассажиры находились в самолете)», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, распространенном в пятницу.

В свою очередь в линейном отделе внутренних дел аэропорта агентству сообщили, что анонимное сообщение о взрывном устройстве, ставшее причиной эвакуации, оказалось ложным.

«Началась экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. К 15.10 здание пассажирского терминала было полностью освобождено от людей и обесточено», — указывается в сообщении.

В результате обследования всех помещений пассажирского терминала и прилегающей территории с применением служебных собак, обученных на обнаружение взрывчатых веществ, на предмет поиска самодельного взрывного устройства и других подозрительных предметов, взрывное устройство не обнаружено, сообщили в пресс-службе.

"В 16.29 был дан "отбой". Сообщение ложное", — сказал представитель полиции.

Как сообщалось, в пятницу во второй половине дня пассажиры и работники аэропорта Алматы были эвакуированы, оперативные службы искали в здании взрывное устройство.

Новости Казахстана

Комментарии закрыты
*