Меню
Категории
volkswagen-predstavil-novye-transporter-i-multivan-foto
Volkswagen представил новые Transporter и Multivan (фото)
25.06.2022 Автомобильные

Компания Volkswagen представила шестое поколение грузопассажирского «Tранспортера». Вэн не особо отличается от предшественника. У нового T6 сохранились основные дизайнерские решения, опробованные на последних версиях предшествующего T5, но выглядят он более свежо.

Новый Volkswagen T6 получил новую головную оптику, которая хоть и сохранила свой основной «угловатый» форм-фактор, но выглядит по-другому благодаря внутренней архитектуре. Решетка с двумя поперечинами выглядит более выразительно из-за утолщения горизонтальных полос и увеличения количества ячеек «защиты» от камней и прочего дорожного мусора. Визуально шире автомобиль делает сплошная нижняя решетка, эдакий широкий воздухозаборник. Дополняют картину горизонтальные противотуманные фары.

Задняя часть автомобиля стала проще – для стекла выбрали максимально прямые линии, без дополнительных углов, как это было на предшественнике. Если брать в расчет модель Caravelle, то дверь перестала быть двустворчатой. На крышке багажника появился интегрированный спойлер, изменился бампер, преобразились фонари.

Volkswagen T6 получил новое поколение бензиновых и дизельных двухлитровых «четверок». В линейку дизелей входят двигатели мощностью 84, 102 и 150 и 204 л.с. Бензиновые «движки» развивают 150 и 204 л.с. Общее потребление топлива по сравнению с предшественником сократилось на 15%, что составляет практически литр. Про коробки ничего не сообщается, но, вероятно, это DSG. Вэны будут предложены как в конфигурации с передним приводом, так и с приводом на все колеса. В стандартной комплектации все моторы оснащаются системой «стоп-старт».

Значительно изменилось оформление салона. И изменилось практически всё: от воздухозаборников до мультимедийной системы с датчиками движения, позволяющими вывести экран из режима ожидания в режим ввода при приближении руки. Также можно пролистывать списки воспроизведения или картинки, не прикасаясь к экрану.

 
Адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, система динамического управления настройками шасси, система предупреждения и предотвращения фронтального столкновения, адаптивный свет (система регулирует включение/выключение дальнего на основе данных с камеры), система контроля за усталостью водителя, а также ряд других электронных ассистентов.

 

Заказы на новый Volkswagen T6 начнут принимать со дня на день. Приятная новость по цене: она оказалась практически на том же уровне, что и на предшественника, а в некоторых комплектациях даже ниже. Купить Транспортер можно за 23 050 евро, цена на «Мультивэн» начинается с отметки 29 952 евро.
auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости

Комментарии закрыты
*