Меню
Категории
es-ne-budet-eshhe-raz-otkladyvat-implementaciyu-zony-svobodnoj-torgovli-s-ukrainoj
ЕС не будет еще раз откладывать имплементацию зоны свободной торговли с Украиной
09.05.2022 Политика

В Европейском Союзе не собираются еще раз откладывать имплементацию Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной.

Об этом во время встреч главы комитета по правам человека Верховной Рады Украины Григория Немыри заверили представители Европейской Комиссии и Внешней службы ЕС, сообщил журналистам Немыря.

«У меня состоялись встречи в ЕК, Внешний службе, где один из вопросов, на который я хотел получить ответ, было, нет ли со стороны ЕС, не ожидаются сигналы, что опять будет отложено на какой-то срок имплементация зоны свободной торговли. Я услышал ответ, что позиция ЕС остается неизменной, и они напомнили, что отложение Соглашения в прошлом году до конца 2015 года состоялось по просьбе украинской стороны», — сообщил он.

По мнению председателя комитета, очень важно, чтобы уже в ближайшее время украинская сторона заявила и свою четкую позицию, что «нет планов это откладывать».

Немыря напомнил, что соглашение предусматривает возможность проведения консультаций по увеличению переходных периодов, увеличение помощи по гармонизации законодательства и возможность изменения украинской стороной приоритетов по «поддержке или не поддержке или значительной поддержке тех или иных секторов».

Источник: УНИАН

Последние свежие новости дня

Комментарии закрыты
*