В Украине открылась сертифицированная школа яхтенных капитанов


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 2, 2022

Прежде всего это свидетельствует о возрождение и развитие парусного спорта в Украине, стране, которая дала миру множество чемпионов, в том числе олимпийских и чемпионов мира. Один из олимпийских чемпионов в классе 470 Игорь Матвиенко и стал преподавателем данной школы.

По мнению создателей школы, яхтинг перестает быть атрибутом роскоши и уделом богачей. Например, в Европе для того, чтобы активно плавать, вовсе не нужно покупать яхту, достаточно лишь пройти обучение и стать шкипером.

При этом международная корочка позволит легко арендовать яхту в любой точке земного шара и отправиться в путешествие в приятной компании без посторонних на борту. Цена такого отдыха вполне сопоставима, а зачастую оказывается гуманнее отдыха в отеле.

Парусный спорт не имеет ограничений, и, как утверждают создатели школы, каждый может стать яхтсменом. Самый простой и эффективный способ — сертификация Yacht Training Worldwide (IYT). Данная организация имеет мощную и четко регламентированную, международную сертификационную систему, включает в себя более 150 учебных заведений в 25 странах мира, и открывшаяся в Украине школа «Маринеро» в их числе. 

Обучение по квалификационному уровню Bareboat Skipper Sail включает теоретический курс в 11 занятий по 3 часа стоимостью 4000 грн., практическую подготовку на базах под Киевом и морскую практику на протяжении 7 дней с последующей сдачей экзамена IYT

Данная лицензия принимается  чартерными компаниями и дает право на:

— фрахт и управление судном  длиной до 78 футов / 24 метров

— использование судна в прибрежных водах в светлое время суток и в спокойных условиях с умеренным ветром.

Кроме того, «Маринеро» – это еще и детская парусная школа для детей от 7 лет с бесплатной формой обучения всех желающих вне зависимости от роста, веса и пола. Здоровый образ жизни, свежий воздух и умеренные физические нагрузки, коммуникации.

«Это спорт, которым можно заниматься всю жизнь», — говорит главный тренер детской школы, мастер спорта, тренер сборной Украины в классах Optimist, Kadet, Laser 4.7 Татьяна Леонова, многократная чемпионка Украины и Европы в классе 470. 

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.