Nokian Tyres презентовала в Украине новые летние SUV-шины (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 22, 2022

На днях для украинских журналистов компания Nokian Tyres организовала презентацию новых моделей летних SUV-шин.

В ходе презентации эксперт с более чем 25-летним опытом работы в шинной отрасли, технический директор Nokian Tyres Матти Морри, подробно остановился на характеристиках каждой из новинок летнего сезона. Особый акцент им был сделан на возможностях и преимуществах, которые предоставляют водителям летние SUV-шины Nokian Tyres.

Так, по его словам спортивная летняя шина Nokian Hakka Black SUV позволяет максимально раскрыть потенциал больших внедорожников. Ее отличительными особенностями являются надежное сцепление и точная управляемость на высокой скорости, а также очень крепкая боковина, усиленная за счет добавления в резиновую смесь сверхпрочного арамидного волокна.

Эта инновационная технология Nokian Aramid Sidewall надежно защищает боковину от внешних ударов и порезов. Уникальная рецептура резиновой смеси протектора Black Coral Silica предотвращает деформацию шины и гарантирует максимум сцепления при прохождении поворотов.

При этом перьевые канавки и расширяющиеся канавки Trumpet Grooves в центральной зоне протектора устраняют угрозу аквапланирования. Полусферические полости Silent Groove в стенках продольных ребер протектора обеспечивают минимум шума при движении даже на грубозернистом асфальте, а также повышают износостойкость шины.

Модель Nokian Hakka Blue SUV для внедорожников небольшого и среднего размера в кругах экспертов уже получила неофициальный титул «победительницы мокрых дорог». Эта шина создана специально для переменчивого климата с обильными осадками. Ультрапрочность боковины здесь также обеспечивается технологией Nokian Aramid Sidewall.

Благодаря инновационной резиновой смеси протектора Blue Coral Silica достигаются превосходное сцепление в любую погоду и отличная износостойкость. Слаженное взаимодействие канавок Trumpet Grooves и диагональных канавок Hydro Grooves стабилизирует управляемость на мокрой дороге. За счет сочетания шашек переменной величины, канавок и ламелей (концепция Smooth rolling) достигаются низкое сопротивление качению и уменьшение расхода топлива.

Nokian Nordman S SUV – это воплощение традиционных качеств финских шин: надежности, выносливости и безопасности. Усиленная конструкция и новая резиновая смесь гарантируют высокую производительность этой шины на любом дорожном покрытии.

Асимметричный рисунок протектора обеспечивает стабильную управляемость и сводит к минимуму риск аквапланирования. На гравийных и песчаных дорогах незаменимы диагональные и прямоугольные грунтозацепы: они прочно цепляются за дорожное покрытие и улучшают сцепление при разгоне и торможении.

Летняя же шина для небольших грузовиков и микроавтобусов Nokian Hakka C2 демонстрирует стабильное сцепление как на сухом асфальте, так и на мокрых от дождя дорогах. Новая резиновая смесь протектора Aqua Grip с повышенной защитой от порезов обеспечивает прочность шины и увеличивает срок ее службы. За счет уменьшения сопротивления качению, по словам разработчиков заметно снижается и расход топлива. Концепция Aqua Resistance уменьшает опасность аквапланирования.

Отвечая на вопросы журналистов о продвижении новых продуктов Nokian Tyres в Украине, Матти Морри отметил: «Для нас очень важен украинский рынок, мы высоко ценим лояльность украинского потребителя к нашим продуктам. И мы рады предложить украинским автомобилистам самые надежные и безопасные SUV-шины. Это новые возможности для их автомобилей, значительно расширяющие привычные представления о скорости, управляемости и комфорте».

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Май
5

Комментарии закрыты.