Меню
Категории
kakoe-pokrytie-podojdet-dlya-bassejna
Какое покрытие подойдет для бассейна
16.03.2022 Новости

Для того чтобы ваш бассейн был верным другом на протяжении многих лет, следует о нем хорошенько позаботиться. Одним из пунктов есть покрытие (напольное и защитное).

Напольное покрытие для бассейна

Брезентовое покрытие

Напольное покрытие для бассейна должно быть антискользящим, красивым и не впитывать воду. Самое простое и практичное покрытие для вашего водоема — резиновое покрытие для бассейна, а самым популярным и востребованным является пвх. И не зря, ведь оно обладает всеми вышеперечисленными требованиями, плюс не подвергается гниению и менее привлекает микробы, так как материал обработан специальными средствами защиты.

Защитные покрытия выполняют несколько функций:

Предотвращают попадание посторонних предметов (осадки, опавшие листья, переметающий ветром мусор и др.).
Не дают воде и теплу испаряться.
Некоторые виды служат для подогрева воды.
Защищают от солнечных лучей, ультрафиолета и размножения водорослей.

Виды материалов

Резиновое покрытие

В зависимости от того, какой вид бассейна, подбирается и соответствующий материал. Если это надувной, то на зиму будет сдуваться и убираться. Поэтому для него нужен простой тент, который сможет выполнить лишь основные функции. Каркасные могут оставаться зимовать на улице, следовательно, для их защиты необходимо выбрать более прочный и плотный материал, например, брезент. Такой материал может подойти и для стационарных водных сооружений.

Так как стационарные железобетонные и композитные бассейны могут иметь большую площадь, для них подойдут сборные устройства либо павильоны.

Сматывающие устройства

Одна сторона у него гладкая (синяя), другая имеет пузырчатое основание (золотого, серебряного или черного цвета), что не дает ему утонуть, а, наоборот, помогает выполнять функции подогрева воды и защиты от не желаемых предметов. Пригодно такое устройство только для летнего периода уличных бассейнов или круглогодично для крытых.

жалюзи для бассейнов выполняют все функции, что должны иметь защитные покрытия, плюс предотвращают падение в воду детей или животных.

Павильоны могут быть сделаны с алюминия или стали, а поверх из поликарбоната, стеклопакетов или оргстекла. Они образовывают отдельные помещения, что позволяет обладателям водоемов, с помощью дополнительного обогрева бассейна, пользоваться своим водным сооружением и в холодное время.

Комментарии закрыты
*