Рулонный газон красив и удобен в эксплуатации


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 16, 2024

В мировой практике самым современным и наилучшим способом создания качественного газона считается использование готового газона, заранее выращенного на полях, который поставляется потребителю в виде рулона. После укладки рулонный газон образует ровное и густое травяное покрытие яркого, насыщенного цвета. Трава быстро приживается и не содержит сорняков.

Рулонный газон выращивается на полях по специальной технологии в течение 2-х лет. Выбирается оптимальный для России состав трав — в основном узколистные сорта мятлика лугового и овсяницы красной. Для того, чтобы заложить и сохранить здоровый, жизнеспособный газон, насыщенный густым темно-зеленым цветом, необходим комплексный подход, который включает в себя: выбор грунта специального состава, необходимых удобрений, подбор смеси семян трав высшего сорта, наличие специальной техники, а также строгое соблюдение технологии производства работ.

Рулонный газон имеет ряд преимуществ перед сеянным, главным из которых является, то, что вы получаете на своем участке травяной покров высоких эстетических качеств, устойчивый к вымерзанию, выпреванию и вытаптыванию за короткий срок. Такой газон возможно получить при тщательном и квалифицированном уходе за посевом только через год. Здесь кстати можно газоны в рулонах купить в Самаре недорого.

Преимущества рулонного газона.

Газон обладает высоким эффектом охлаждения. В жаркий летний день температура травяного покрытия на 5-8° С ниже температуры открытого грунта и на целых 17° С ниже температуры бетонного покрытия или асфальта. Другое преимущество газонного покрытия — это колоссальная выработка кислорода. Например, один только участок газона размером 2-2,5 сотки способен обеспечить кислородом семью из 4-х человек. газон напоминает огромную губку, которая впитывает из атмосферы загрязняющие вещества: копоть, пыль, углекислый газ.

Впитывая дождевые осадки и превращая их в грунтовые воды, здоровая газонная трава способствует естественной фильтрации. Газоны прекрасно предотвращают и уменьшают эрозию почвы от ветра и воды. Что может заменить сочный, мягкий и цветущий газон, на котором можно резвиться и играть, не опасаясь повреждений?! Хороший, густой газон имеет способность приглушения шума и смягчения ослепительного солнечного света.

По оценкам экспертов, хорошо обустроенный и отлично ухоженный газон намного увеличивает стоимость недвижимости. Для того, чтобы газон обладал всеми вышеперечисленными свойствами, он должен иметь определенные параметры — состав трав, густоту, отсутствие сорных трав, определенную высоту.

    Преимущество готового газона перед сеянным заключается в его высоком качестве и в возможности в кратчайший срок привести в надлежащий вид территории после завершения на них строительных работ. газон, засеянный традиционными методами, при условии постоянного ухода за ним, достигает качества готового газона, выращенного на полях по специальной технологии, только через 3 года.


Мар
3

Комментарии закрыты.