Honda раскрыла подробности о новом Pilot (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Ноя 19, 2022

Honda Pilot нового поколения был представлен еще в феврале на Чикагском мотор-шоу, но только сейчас производитель раскрыл технические подробности.

Honda Pilot подкупает не только свежим дизайном в духе новой CR-V, но и достойной технической начинкой. Так, V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра серии Earth Dreams стал на 30 л.с. мощнее и ныне выдает 280 л.с.

Читайте также: В Чикаго представлен Honda Pilot нового поколения

Использование системы VCM, способной отключать часть цилиндров при малой нагрузке, а также интеллектуального механизма изменения фаз газораспределения i-VTEC в комбинации с непосредственным впрыском, позволило уменьшить расход топлива.

В зависимости от комплектации автомобиль будет оснащаться шести или девятиступенчатой автоматической КПП. Богато оснащенные версии Honda Pilot также получат систему старт/стоп.

Читайте также: Тест-драйв Honda Pilot: Квадратный исполин

Распределением крутящего момента между осями ведает система i-VTM4, которую представители компании называют самой «продвинутой» в классе. Впервые в практике Honda она оптимально распределяет крутящий момент не только между осями, но и исполняет роль заднего межколесного дифференциала.

В распоряжении владельцев будут четыре режима работы трансмиссии для ежедневной езды в нормальных условиях, передвижения по снегу, песку и раскисшим от дождей дорогам. Что касается переднеприводных машин, то для них предусмотрены режимы «нормальный» и «снег».

Стандартным оборудованием Pilot станут камера заднего вида, запуск двигателя при помощи кнопки, Bluetooth и три ряда сидений для восьми пассажиров. В комплектации EX появятся система контроля за пересечением линий разметки LaneWatch, экран мультимедийной системы с большей диагональю и противотуманными фарами.

Топ-комплектации порадуют владельца кожаной отделкой сидений, системой навигации, развлекательным центром для задних пассажиров, аудиосистемой премиум-класса, светодиодными передними фарами, панорамной крышей и системой мониторинга слепых зон.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Ноя
11

Комментарии закрыты.