В Индии 60 бедняков потеряли зрение после операции на глаза


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Авг 22, 2022

В штате Пенджаб на северо-западе Индии 60 человек ослепли после операции по удалению катаракты, проведенной в медицинском лагере.

По мнению врачей, восстановить зрение им уже не удастся. Все пострадавшие в Пенджабе – малоимущие граждане старше 60 лет, сообщает The Times of India.

Операция была проведена около 10 дней назад в медицинском лагере, разместившемся в округе Гурдаспур. Как пишет газета, местная администрация ничего не знала о том, что в округе работают хирурги. Также упоминается, что в лагере царила ужасная антисанитария.

В данное время полицейские заняты поисками владельцев передвижного госпиталя и работавших там хирургов. За последние месяцы это уже не первый громкий скандал в Индии, связанный с медициной.

Накануне стало известно, что в штате Орисса доктор проводил операцию по стерилизации женщин с использованием велосипедного насоса. А в начале ноября в штате Мадхья-Прадеш доктор Гупта с помощью двух помощников ржавыми инструментами менее чем за три часа стерилизовал более 80 женщин. 13 из них скончались после операции. Через несколько дней хирурги в том же штате менее чем за час стерилизовали 26 женщин, одна из которых умерла.

Новости Казахстана


Авг
8

Комментарии закрыты.