MINI разработала очки дополненной реальности (видео) (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Сен 17, 2023

На автосалоне в Шанхае компания MINI продемонстрирует свою новую разработку — очки дополненной реальности MINI Augmented Vision.

Доктор Йорг Прайссингер, менеджер проекта, говорит, что новинка дает представление о том, как автомобиль MINI может взаимодействовать с водителем: «Мы работали со специалистами компании Qualcomm и создали очки дополненной реальности в соответствии с дизайнерской концепцией MINI. И это революционный опыт «общения» водителя и автомобиля как в салоне, так и за его пределами».

Среди заявленных функций MINI Augmented Vision есть выбор пункта назначения на карте вне автомобиля, а затем передача координат в навигационную систему.

Очки позволяют без труда отыскать автомобиль, оставленный на парковке, и помочь дойти от машины до необходимого места.

Также MINI Augmented Vision могут использоваться в качестве проекционного дисплея — данные о скорости и дорожных знаках отображаются выше рулевого колеса, а также станут хорошим подспорьем в делах паркинга автомобиля.

При помощи очков дополненной виртуальной реальности водитель может без труда смотреть сквозь свой автомобиль, безошибочно определяя, к примеру, какое расстояние осталось от колеса до бордюра.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Сен
9

Комментарии закрыты.