Honda завершает выпуск Crosstour (фото)


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 3, 2024

Компания Honda приняла решение прекратить производство кроссовера Crosstour. Сборка автомобилей на заводе в США будет остановлена до конца 2015 года.

Honda решила до конца 2015 года завершить выпуск кроссовера Crosstour, который на данный момент производится на заводе в Ист-Либерти, штат Огайо (США).

Читайте также: Тест-драйв Honda Crosstour: Универсальная стрела

Это позволит компании American Honda Motor сосредоточиться на том, чтобы нарастить выпуск таких «вседорожников», как Honda CR-V и Acura RDX, которые поставлены на конвейер того же предприятия. В начале 2017 года к ним присоединится Acura MDX.

«Crosstour помог Honda в получении новых клиентов, желающих купить кроссовер. Тем не менее сегмент вседорожников развивается, и, по нашему мнению, новый HR-V сыграет в нем более важную роль», – отметил вице-президент американского представительства компании Джон Мендел.

Читайте также: Тест-драйв Honda Crosstour: Странный чужестранец

Ранее, в 2013 году, автопроизводитель «попрощался» с другой моделью с экспериментальным кузовом – кроссовером-купе Acura ZDX, который прозвали «японской версией BMW X6».

Honda Crosstour поступил в продажу в ноябре 2009 года, за все время существования модели на рынке ее внешность получила несущественные коррективы, несмотря на наличие претензий клиентов по поводу слишком спокойного и обыденного исполнения экстерьера.

В среднем годовой объем продаж модели на рынке Соединенных Штатов Америки составил примерно 20 000 экземпляров модели.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Янв
1

Комментарии закрыты.