Запад переиграл Россию в Украине, — главный аналитик Путина


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 29, 2023

Запад переиграл Россию в Украине, потому она аннексировала Крым и поддерживает сепаратистов на Донбассе.

Об этом заявил руководитель Российского института стратегических исследований генерал-лейтенант Леонид Решетников в интервью изданию «Аргументы недели».

Он твердо уверен, что главная стратегическая задача Запада – “унитарная Украина под их полным контролем для борьбы с Россией”. “А сланцевый газ или пахотные земли – это просто приятный бонус. Сопутствующий выигрыш. Плюс серьёзный удар по нашей оборонке из-за разрыва связей ОПК Украины и России. Это уже сделано”, — добавляет он.

Решетников считает, что Запад переиграл Россию в борьбе за Украину. “С военно-стратегической точки зрения, конечно, переиграли. У России есть «компенсация» – Крым. Есть «компенсация» – сопротивление жителей юго-востока Украины. Но противник уже получил огромную территорию, которая была в составе Советского Союза и Российской империи”, — резюмирует этот путинский «гигант мысли».

Он также уверен, что на Украину ждет новый виток эскалации войны в 2015 году. Учитывая, что РИСИ работает под прикрытием Службы внешней разведки России, где долгое время работал Решетников, то, очевидно планы россиян вполне очевидны относительно Украины.

Последние свежие новости дня


Окт
10

Комментарии закрыты.